Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль за ухом

Обнаружил, что при тряске головы проявляется моментальная сильная боль на ухом. Не знаю что и думать.
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейного отдела позвоночника, придаточных пазух носа. Вы не указали, с какой целью трясёте головой. С результатами исследований посетите егевролога и лор врача. Больше данных за неврологическую патологию в шейном отделе. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа . Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации и прекратив трясти головой, вы отметите значительное улучшение самочувствия

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
дело в том, что боль я обнаружил ранее, при случайном повороте головой далее сопроводившаяся резкой сильной болью в голове над ухом. Провериться сейчас не в состоянии. А головой тряс, чтобы проверить из-за чего данная боль. С чем это связано, есть предположения, если да, то какое возможно лечение
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее при движениях, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит шея сзади от уха 2-3 см, болит при движении головой или при резких движениях рук или ног. Это все сопровождается сильной болью по всей голове. Пожалуйста, подскажите, как мне вылечиться, мне 14. Болит уже 2,5 часа.
20 дек 2017 09:52
 
👍
0
👎

Болит плечо   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите,что может служить причиной для боли в районе плеча.Болит с левой стороны плече при этом болит вся левая сторона: лоб,глаз, зуб,лимфаузел под челюстью, ухо.Давит немного в районе сердца и немного немеет левая рука.
30 окт 2017 11:26
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в голове   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит и немеет левая часть головы. Такое ощущение, всегда охота растереть это место. Не вся часть, а в области виска и ближе к уху. Боль не постоянная, то болит, то проходит. Но онемение почти постоянное, в течении пары дней. Бывает на секунду очень сильная боль уже выже. Бывает немеет ухо.
2 дек 2018 13:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны возле брови, и отдаёт на весь лоб, стреляет и давит очень сильно. Слабость, сонливость. Что это может быть?
13 дек 2019 07:43
 
👍
0
👎

Боль за правым ухом при повороте головы   3 ответа

62 года. муж. Боль за правым ухом сантиметров 5 при повороте головы вправо до упора и кивок до упора-в крайних положениях.не мышцы.
24 июл 2018 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe