Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезнь в начале беременности

Добрый день, вопрос такой после зачатия на первой же неделе состояние матери(болезнь,стрес)имеет влияние на плод или так как ребёнок ещё не прикрепился к матке ?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные факторы до имплантации не имеют непосредственного влияния на плод, однако, могут повлиять на гормональный фон матери, и из-за этого измениться состояние эндометрия, слизистого слоя матки, который обеспечивает благоприятные условия для прикрепления зародышу. Поэтому, если планируется зачатие, женщине с первых дней стоит обеспечить благоприятное окружение и психоэмоциональный фон.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам следует наладить свои отношения, только затем проводить зачатие.Психо-эмоциональное состояние имеет огромное значение в период беременности. Непременно прием пустырника в обед и вечером, аутотренинги. Не следует игнорировать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли болезнь помешать зачатию?   2 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть 5 лет. За это время находили и корректировали гормональные нарушения. Цикл нерегулярный, часто бывают задержки ( овуляция в разные дни всегда). Недавно делала гистероскопию, удалили полип в матке. Сейчас пришел результат гистологии (прикрепила). Подскажите пожалуйста, что это за болезнь, может ли она мешать зачатию, как лечить. Так же есть небольшие очаги эндометриоза. Благодарю заранее за ответ.
20 июн 2022 11:21
 
👍
0
👎

Какой набор веса считается нормой в период беременности?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой набор веса считается нормой в период беременности?
22 окт 2019 14:11
 
👍
0
👎

Почему сейчас такой низкий ХГЧ?   3 ответа

Здравствуйте. Недавно я узнала о беременности. Овуляция по ощущениям была на 15 день цикла. На 21 день цикла я была на УЗИ: в правом яичнике желтое тело 20х21 мм, в позадиматочном пространстве небольшое количество жидкости, м-эхо 11 мм. На 27 день цикла сделала тест - отрицательный. Месячные так и не пришли, на 3 день задержки (32 день цикла) решила…
13 авг 2018 10:36
 
👍
0
👎

Могли ли медикаменты повлиять?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уязвима ли бластоциста до имплантации в полость матки? Ситуация такая: была близость во 2ой фазе, цикла, т.е. после овуляции, но есть сомнения, что в этом цикле всё же овуляция задержалась, тк буквально через 1-2 дня после близости появились характерные для овуляции выделения. Могут ли они быть и не в дни овуляции?…
28 окт 2020 17:13
 
👍
0
👎

Как безопаснее всего удалить полип матки?   2 ответа

как безопаснее всего удалить полип матки по омс. врач говорит по ОМС выскабливание только делают. планирую беременность.
25 янв 2020 23:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.