Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болезненное уплотнение в подмышке

Здравствуйте! Два дня назад обратила внимание на боль в подмышечной впадине. Нащупала шишечку там. При надавливании она болела, да и вообще, боль ощущалась при любом движении руки. Температура была 37,2 - 37,3. Покраснений и зуда нет, визуально ее и не видно. На следующий день уже ничего не болело, но шишечка на месте и сейчас, прощупывается, размером не больше горошины. Что это может быть? Идти ли к врачу, или это что-то пустяковое и пройдет само?
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите зирурга(необходимо исключить развитие гидроденита). При подтверждении факта заболевания , непременно приём антибиотика. Наружно ,при подтверждении,можно использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеется увеличение лимфоузла. Наблюдайте за состоянием, если боль возобновится или появятся другие симптомы, обратитесь к врачу очно, сдайте общий анализ крови. После консультации будут даны рекомендации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ветряная оспа   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21, болею ветрянкой,температура 4й день,все язвочки колются. С утра начали болеть передние зубы и за левым ухом вышла шишка. Такое бывает при ветрянке?
13 фев 2017 11:59
 
👍
0
👎

Болезненные уплотнения   2 ответа

Здравствуйте! Обнаружила 3 твердые шишечки, размер с горошину, болят при нажатии - 2 за ухом, 1 под нижней челюстью (под подбородком)
20 июн 2017 14:58
 
👍
0
👎

Уплотнение в подмышечной впадине   1 ответ

Добрый день! Два дня назад появилось крошечное уплотнение в подмышечной впадине, достаточно сильно болезненное. На следующий день после появления сходила к врачу, он сказал, что это не увеличенный лимфоузел, возможно, просто раздражение после бритья или что-то подобное. Сделала анализы крови (общий+биохимию), они без каких-либо отклонений. Врач ничего…
30 сен 2017 13:54
 
👍
0
👎

Уплотнение в подмышке   2 ответа

Здравствуйте! 3,5 года назад у меня в подмышечной впадине возник гидраденит. Обратилась к врачу, пропила курс антибиотиков и мазала назначенной мазью. Гной не вышел, но воспаление прошло. Уже не скажу точно когда - сразу или через время…
19 янв 2017 10:24
 
👍
0
👎

Болезненные лимфоузлы   3 ответа

Здравствуйте! Несколько дней назад проснулась от боли в левой руке, сначала подумала, что отлежала. Потом боль локализировалась в левой подмышечной впадине. Там было небольшое болезненное уплотнение - визуально его видно не было. Вечером поднялась…
31 янв 2017 21:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe