Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Сильное жжение кожи после эндопротезирования

Здравствуйте,
4 недели после частичного эндопротезирования коленного сустава по Repicci ( правое колено внутри), нахожусь на реабилитации, принимаю тилидин(2x100mg) и ибупрофен, боли внутри переносимы. Но кожа снаружи на протезированной стороне (не в районе шва) жжет постоянно, как-будто ожог — невозможно прикоснуться, даже прикосновение одеждой вызывает резкое усиление боли. Спать почти не удается. Внешне кожа выглядит нормально, без выраженного покраснения. Что это может быть, как снять (диклофенак/вольтарен форте мазь не помогают) ?
Заранее благодарна...

Пользователь

4733 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия в связи с повреждением веточки нерва во время операции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение антиконвульсантов, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, курса лечения в барокамере.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Судороги в бедре после эндопротезирования коленного сустава   1 ответ

В первые часы после операции частичного эндопротезирования коленного сустава не обычные всеми описанные боли, а крайне болезненные судороги в бедре сзади, потом в икре под оперированным коленом.…

21 фев 2023 20:27
 
👍
−3
👎

Горит стопа после операции   3 ответа

Здравствуйте,сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава,уже месяц ,горит стопа жжёт немеет большой палец на ноге,по ночам не сплю что делать?
26 июн 2019 14:07
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Перенесёт ли она операцию по эндопротезированию коленных суставов?   3 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Маме 85 лет, лежачая, не ходит по причине 3 степени гонартроза коленных суставов. Ее состояние: давление скачет, в прошлом хронический арахноидит.…
26 окт 2018 00:07
 
👍
−1
👎

Какие физиопроцедуры показаны после проведения эндопротезирования коленного сустава?   1 ответ

Валентина,мне 67 лет. 3 недели после операции. Хочу пройти реабилитацию в домашних условиях. В наличии есть прибор дарсонваль и алмаг 01. Можно ли их использовать? Занимаюсь на тренажёре артмомот 2 недели.

19 дек 2023 14:10
 
👍
−1
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 35 лет. По ночам очень больно тянет левую ногу от колена и ниже. Помогает ибупрофен и тепло.Что посоветуете
27 янв 2019 16:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований