Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Перенесёт ли она операцию по эндопротезированию коленных суставов?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Маме 85 лет, лежачая, не ходит по причине 3 степени гонартроза коленных суставов. Ее состояние: давление скачет, в прошлом хронический арахноидит. Перенесёт ли она операцию по эндопротезирование коленных суставов? Какова стоимость такой операции и реабилитации в Москве? Посоветуйте клинику за умеренную плату. Спасибо!
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В такой ситуации риски достаточно велики, достаточно вероятно, что в операции её откажут. Необходимо пройти полноценное обследование, в том числе общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, УЗИ сердца, суточный мониторинг артериального давления, холтер, снимок легких, УЗИ брюшной полости, проконсультироваться у кардиолога, невролога, терапевта. По совокупности данных будет определено наличие противопоказаний к оперативному вмешательству. Так же стоит проконсультироваться в ЦИТО в Москве с результатами снимков и анализов.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Это не для заочной консультации.Вам необходимо провести очную консультацию с участием ортопеда, выполнить массу исследований,включая экг, исследования крови (уровень сахара) и тд. По совокупности полученных данных вам определят возможность проведения подобной операции.Вы сможете обратиться за получением квоты и тогда операция вам ничего не будет стоить

👍
0
👎 0
Какие процедуры возможно проводить лежачему больному для снижения болевых ощущений коленных суставов?
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Обязательно нужно носить наколенник?   2 ответа

Здравствуйте!Сделал операцию по эндопротезированию коленного сустава. Обязательно ли ношение ортеза или наколенника?
19 фев 2020 12:27
 
👍
0
👎

Рвота на пике болей после операции   2 ответа

Здравствуйте! Молодому человеку 20 лет,после оперативного вмешательства на коленном суставе (через 1-2 дня) отмечаются сильные головные боли,которые не купируются приёмом обезболивающих,вчера на высоте болей возникла рвота. Прилагаю заключение ЭЭГ. Скажите пожалуйста,это опасно? Что нужно делать?
30 июл 2019 10:27
 
👍
0
👎

Операция после инсульта   2 ответа

Здравствуйте, у моей мамы год назад случился инсульт на левую сторону,через 2 недели она ложиться на операцию по замене коленного сустава. Стоит ли вообще это делает, и какой исход может быть? ответить
2 июн 2017 20:51
 
👍
0
👎

Синовит коленного сустава   1 ответ

Здравствуйте! Сделала Узи коленных суставов, поставили диагноз синовит (в обеих коленях присутствует излишек жидкости), рекомендовали консультацию ортопеда и ревматолога. Впереди выходые и к специалистам я попаду только после 9-го января. Подскажите, чем я сейчас могу полечиться, до консультации. Чувствую, что ноги подотекают и покалывает, дискомфорт…
28 дек 2018 13:07
 
👍
0
👎

Стоит ли идти на приём к ортопеду?   3 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Беременность 10 недель. Артрит коленных суставов 0-1 стадии (по узи годовалой давности). Периодически болит колено, в котором находится киста заднего рога медиального мениска. Операцию делать не стали, т.к. сказали "если заклинит колено, тогда сделаем". Вес пока незначительно увеличивается. Но позже будет больнее (из-за…
21 ноя 2019 10:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe