Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в горле, суставах, рвота

Здравствуйте. Долго лечила горло без антибиотиков, температуры не было, горло все равно периодически болит... Потом начала терять сознание, тошнота, рвота, попала к врачу, сдала анализы... назначили пропить Нольпаза...гемоглобин упал до 100...Несколько дней назад ночью начали дико болеть суставы, боль не прошла до сих пор, болят абсолютно все суставы, пальцы аж опухли...Выписали бициллин 5 , укол сделали 2 дня назад, но лучше мне не стало, что делать??
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты проведенных исследований.Назначать терапию, не проведя полноценного обследования,не имеет смысла. Симптоматическая терапия проводится только при респираторно-вирусной патологии. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, уровень тромбоцитов, ревмопробы в полном объёме, исследование методом пцр на хламидийную инфекцию.С результатами исследований вполне возможно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Жалобы на боли в эпигастральной области исключают возможность назначения таблетированных нпвп, посему , рекомендую использовать инъекционный наклофен либо ксефокам

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ломота суставов   2 ответа

Здравствуйте, Прошу разъяснить ситуацию-у меня сильно ломает все тело, особенно руки и ноги в районе суставов. Температуры нет. Хронический гайморит, ломота почему то обостряется после промывания носа травами.,при применении пиносола - сразу сильная боль в носоглотке и головная боль в затылке, при промывании долфином - нет. Постоянный комок слизи в…
21 июл 2017 09:21
 
👍
0
👎

Боли в мышцах и суставах   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Илья, мне 33 года (мой вес 105 кг.). В ноябре 2016 года переболел ангиной, лечил антибиотиками и полоскал горло фурацилином. После какого-то времени стал замечать, что появились боли в мышцах ног, а затем и рук, стали болеть суставы. Хотя больших физических нагрузок не испытываю: работа сидячая, дома нагрузок нет, никаким видом спорта не занимаюсь. А не так давно, недели 2-3 назад меня стал беспокоить
30 янв 2017 15:57
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать нужно?   1 ответ

Здравствуйте больше 3 месяцев болят суставы по крови ничего не находят,в моче изначально нашли скрытую кровь, красное горло,сильная усталость,бледная кожа и руки ,на половом члене красные пятна бывают появляються и исчезают.Какие анализы сдать нужно скажите пожалуйста никто не знает что со мною.30лет вредных привычек нет,из хронических болезней.Холецистит ,панкреатит.
14 мар 2022 17:02
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

Dobri vecher baliat kosti i sjut,nimeiut paltsi ,balit gorla imeiu kandidos rta,balit golova ,seredinka iazika to beli to jolti imeiu polipi vortu uje dvaspalavinoi goda vzial analizi 4 raza kajdi 6 meses na spid na gepatit vsio otritsatelno shto mne delat ustal brat analizi krovi *** Перевод: Добрый вечер. Болят кости, немеют пальцы, болит горло,…
26 дек 2018 22:36
 
👍
0
👎

Боль в суставах   2 ответа

здравствуйте. в воскресенье почувствовала недомогание, тело ломало и трясло, но темпиратура не было. немного болело горло. в понедельник присоединился кашель и темпиратура(выше 38 не поднималась), хотя и состояние было ужасное. слабость, болели мышцы, трясло. сегодня, во вторник, стало лучше темпиратура 37.2. только болят суставы. в особенности болит правое запястье и локоть, не могу держать даже тарелку. что это может быть и что делать?
31 окт 2017 14:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe