Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−3
👎 -33
Боли в области печени, камень, что посоветуете?
Здравствуйте, иногда бывают боли в области печени. Сходила на узи. В желчном пузыре есть камень. Что можете посоветовать? Печень. Контуры ровные, Структура однородная, Сосудистый рисунок без особенностей. Правая доля: высота 129мм, левая доля высота 68мм, V. porta 10мм. Желчный пузырь 65*28 мм имеется загиб. Стенки желчного пузыря утолщены, ровные. Холеход не расширен, Толщина стенок 4мм. Содержимое желчного пузыря однородное. Конкременты Имеется размер 15*8мм с акустической тенью.
Пользователь

Здравствуйте. Возможно решение вопроса об удалении желчного пузыря. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! решение принимаете вы совместно с врачом хирургом. можно жить долго с камнем и ничего не будет беспокоить, а может возникнуть и такая ситуация , когда потребуется срочное хирургическое вмешательство. Поэтому как правило , стараются удалить желчный пузырь в планом порядке после полноценного обследования. У вас уже есть заключение УЗИ - теперь просите направление к хирургу.
Здравствуйте. Имеет место калькулезный холецистит. Учитывая, что у вас патология жёлчного пузыря, провести консервативное лечение будет несколько сложнее. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, физические нагрузки. Начните проведение терапии( овесол, спазмолитик, ферменты). Более подробно можете поговорить на очном приеме по результатам исследований