Боли в пояснице
Боли в пояснице. По утрам сильная скованность. Боли "стартовые". При нагибании , хождении , при попытке присесть на стул. К обеду - уменьшаются. Вечером - проходят. К полуночи ничего не болит , хоть прыгай , хоть бегай. В 2013г сделали операцию по усечению межпозвонковой грыжи. Где-то через 2- 3 месяца начались боли в пояснице. С тех пор лечусь: - было всё и массажи , санатории грязевые , вытяжки водные позвоночника , радоновые ванны и т.д. Сейчас боли уменьшились , но утром , до обеда , - упражнения пилотесса на растяжение, потом легче становиться. Прошёл все физио процедуры невропатолога . Уролог - через УЗИ дал справку , что это не его , т.е. не внутренние урологические проблемы . Хотелось - бы узнать диагноз. Наличие заболеваний : -Диабет 2-го типа с 2005г. Артериальная гипертензия - 2-й степени. Принимаю таблетки. - 58лет. Виктор 6.08.17г.
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть связана с повышением мышечного тонуса. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, с результатами обратиться к неврологу. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, выполнение лечебной физкультуры должно быть ежедневным, два-три раза в день. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.В вашем случае имеет место развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника.Начните с проведения массажа,гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Выполнение физиотерапевтического лечения,ношение пояса медицинского.Это будет правильным решением вашей проблемы.Не откладывайте проведение терапии.