Боли в правом яичнике
Добрый вечер планирую беременность, на 13 дц делала узи доминирующий фолликул в правом яичнике 26мм, назначили укол хгч 5000 сделала на 13 дц, на 15 день цикла повторное узи фолликул не лопнул размеры такие же 26мм, врач сказал пить дюфастон через 2 дня, то есть на 17 день цикла по 10мг 3 раза в день через каждые 8 часов, сегодня 17 дц начала пить таблетки появились сильные боли в правом яичнике, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место разрыв фолликула, кровоизлияние. Правильно будет вызвать скорую помощь. Необходим осмотр гинеколога, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде чем назначать гормоны проводят исследование уровня половых гормонов. Непременно посетите доктора повторно, выполните повторное исслдеование.Не исключено что вам есть смысл находиться в отделении. Если боль усилится, либо появятся выделения ,непременно вызов неотложки.Это правильное решение вопроса и в интересах вашего здоровья.