Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в шее, спине

Женщина, 28 лет. Уже около 10ти лет страдаю от регулярных-хронических болей в горле, шее, плечах, а теперь уже и спине. С каждым годом боль все прогрессирует. Изначально боль концентрировалась под мочкой уха. Затем спустилась к трапецевидной мышце, а теперь уже болит под лопаткой и жутко стреляет в спину. При сильной сырости на улице так же бьет и в виски. Регулярно чешутся уши и обильно выделяется ушная сера. Множество раз обращалась к Лор-специалистам. Брали анализы на стрептококк и стафилококк - оба отрицательные. УЗИ горла так же ничего не показал. Врачи каждый раз отмечают легкое покраснение в горле, а так же маленькие гланды. Все как один прописывали мне полоскание чайным деревом и ромашкой и смазывание горла маслом. Ничего из вышеперечисленного мне не помогает. Один из ЛОР врачей поставил мне диагноз фарингит, но никакого лечения не назначил. Другой врач этот диагноз не подтвердил.
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Нпрменно приём наклофена,пентавита,массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа. Магнитотерапия и ддт. Посещение занятий йогой, спортзал под руководством тренера. Выполните соскоб и ушных проходов на патогенный мицелий(исключите отомикозе)

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Першение в горле, боль в ушах   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Евгений! Меня на протяжении двух недель мучает: то першение в горле,то боль в ушах,то ком в горле и еще при этом боль в шее и плечах.2 дня назад начал принимать Мидокалм,вроде как стало легче,но сегодня ни с того,ни с сего появилось очень сильное ощущение кома в горле,порой,даже не могу проглотить.Да,чуть не забыл,при болях в…
12 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Болит голова и шея   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22, пол женский. Беспокоит почти не прекращающаяся на протяжении недели головная боль, боль в шее и местами в спине. Началось с боли в пояснице и грудном отделе спины, на следующий день поднялась температура 38, начала болеть голова. Еще через день температура колебалась от 38,3 до 39,6. Мучало чувство тошноты, сильный озноб. Были…
17 ноя 2016 08:37
 
👍
0
👎

Подскажите, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте , я парень мне 23 года .Началось все с онемения левой руки , потом появились следующие симптомы такие как , стал ощущать биение своего сердца отдающую боль от сердца в плечо , болела голова поднималось давления , пошёл сдал кровь анализы все в норме , сделал ЭКГ , ЭХО , Ставил холтор : все в норме сказали подраться не к чему .Выписали таблетки…
1 мар 2019 22:09
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Добрый вечер! Сегодня ребёнок случайно головой ударил мне в левую часть горла( спереди ) прямо под подбородком (тоесть слева от места,где у мужчин кадык)у меня сразу ощутилось лёгкое онемение слева в зоне где ухо и болит шея с левой стороны , от чего это может быть ? И что делать в этой ситуации ?
13 авг 2017 23:17
 
👍
0
👎

Тянущая боль в шее справа сзади   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, с чего начать обследование, и от чего может быть боль. Беспокоит тянущая боль в шее справа сзади (за ухом и затылок). Припухлости нет. Присутствует ощущение комка или инородного тела в горле. Как будто что-то мешает внутри. Боль неострая, но ощущаю ее постоянно. Спасибо за ответ.
1 фев 2018 12:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe