Боли в спине и шее, чувство удушья
Добрый день! У меня здоровое сердце, как говорит кардиолог по результатам ЭКГ и УЗИ сердца. И большие проблемы с позвоночником всех отделов, как говорит невролог по рентгену. Сейчас у меня ноющие боли в спине и шее переходящие на левую ключицу, слабость и боль в левой руке (особенно от локтя в кисть до пальцев, чувство, что выворачивает, пару лет назад у меня был двойной перелом этой руки ломала в локте и кисти),ощущение что рука холодная, в подбородке боль под губой дергающая и давящая отдающая в передние зубы, чувство удушья (как будто мне шею сдавливают сзади и давят на горло (но дышу нормально воздуха хватает), чувство сдавленности и ноющие ощущения в груди, но не внутри, общая слабость. Позвоночник как всегда хрустит. Давление в норме 120/75 пульс 65. Так болит уже несколько часов, то нарастая то стихая. Такое бывает иногда, все время боюсь, что это сердце, потому что левосторонняя боль и в шее и груди и руке, редко, но бывает высокое давление (160/110 раз в пол года, терапевт ставит гипертонические кризы, но сердечных патологий не выявляется). Действительно ли все эти симптомы могут быть от остеохондроза?
Пользователь

Здравствуйте. Похоже, в Ваших симптомах имеют место как проблемы с позвоночником, так и дисфункция вегетативной нервной системы. Вам стоит посетить невролога очно для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.
Здравствуйте. Вам надлежит начать с наклофена в/м, комбилипен в/м, непременно мексидол, пирацетам. Массаж общий чередовать с массажем по отделам . Из физиотерапевтических мероприятий можно выпонить магнитотерапию, иглорефлексотерапию. Посещение спортзала только с участием грамотного тренера, под контролем.