Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в спине и шее, чувство удушья

Добрый день! У меня здоровое сердце, как говорит кардиолог по результатам ЭКГ и УЗИ сердца. И большие проблемы с позвоночником всех отделов, как говорит невролог по рентгену. Сейчас у меня ноющие боли в спине и шее переходящие на левую ключицу, слабость и боль в левой руке (особенно от локтя в кисть до пальцев, чувство, что выворачивает, пару лет назад у меня был двойной перелом этой руки ломала в локте и кисти),ощущение что рука холодная, в подбородке боль под губой дергающая и давящая отдающая в передние зубы, чувство удушья (как будто мне шею сдавливают сзади и давят на горло (но дышу нормально воздуха хватает), чувство сдавленности и ноющие ощущения в груди, но не внутри, общая слабость. Позвоночник как всегда хрустит. Давление в норме 120/75 пульс 65. Так болит уже несколько часов, то нарастая то стихая. Такое бывает иногда, все время боюсь, что это сердце, потому что левосторонняя боль и в шее и груди и руке, редко, но бывает высокое давление (160/110 раз в пол года, терапевт ставит гипертонические кризы, но сердечных патологий не выявляется). Действительно ли все эти симптомы могут быть от остеохондроза?
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Похоже, в Ваших симптомах имеют место как проблемы с позвоночником, так и дисфункция вегетативной нервной системы. Вам стоит посетить невролога очно для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн. Самостоятельно можете начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день, или мовалис в таблетках 2 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит начать с наклофена в/м, комбилипен в/м, непременно мексидол, пирацетам. Массаж общий чередовать с массажем по отделам . Из физиотерапевтических мероприятий можно выпонить магнитотерапию, иглорефлексотерапию. Посещение спортзала только с участием грамотного тренера, под контролем.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в груди, головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, 52 года. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней,
7 мар 2017 22:58
 
👍
0
👎

Боли в спине   4 ответа

Мне 34 года. Зовут Жанна. После родов дочек погоду начались проблемы со спиной. Я делала узи сердца, узи брюшной полости,флюорографию,кровь сдавала. Все показатели в норме. Ренген шеи показал остеохондроз. Вдобавок еще и скалиоз. Младшая дочь постоянно виснет на руках, ношу её в основном на левой руке. Стала болеть левая рука,плечи как камень,болит…
17 мар 2017 16:33
 
👍
0
👎

Сдавливание грудной клетки   2 ответа

Здравствуйте. Испытываю такие симптомы давитв грудной клетке посередине и чуть выше сердца и между лопаток. Сдавлевание усиливается когда двигаюсь или говорю. Ощущение комка. Чувство онемение подбородка. Нехватка воздуха. У меня здоровое…
10 июл 2016 23:07
 
👍
0
👎

Боль в груди, тахикардия   2 ответа

Добрый день.мне постоянно плохо, болит грудная клетк очень давно, тошит тахикардия давит на левое плечо и руку .лёгкое покалывание .то жарко то холодно.головлкружение.не понятное ощущение в гр.клетке, как будто какая то волна поднимается .узи сердца 2 раза делала норм .экг раза 10 манитор.показывала синусное тахикардия.Скажите пожалуйста что мне делать.Мне 34 года
23 июл 2017 13:41
 
👍
0
👎

Сильное сердцебиение после пробуждения   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 27 лет,у меня сильное сердцебиение после пробуждения, когда встаю пульс зашкаливает ,а сажусь резко снижается до такой степени ,что кажется ,что сейчас остановится и такая тяжесть в груди и сильная одышка,скорая приезжает все в норме говорит ,все анализы в норме ,узи сердца щитовидки в норме ,боюсь уже каждого следующего утра ,принимаю пустырник форте адаптол коронал ,изменений нет .
25 апр 2020 11:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe