Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в груди, головокружение

Здравствуйте. Я мужчина, 52 года. В июле 2014 года почувствовал себя плохо, симптомы следующие: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней, сильное головокружение. Сделал узи сердца, сосудов, обращался к кардиологу, неврологу. Кардиолог поставил диагноз гипертонической болезни 2 ст и атеросклероз сосудов, а невролог остеохондроз ШОП и грудного отдела. Пью постоянно престариум, конкорд, липримар, кардиомагнил. Кардиологи говорят, что сердце не идеальное, но в порядке, и причина недомогания в другой области. Не знаю, что дальше делать, и к какому специалисту обращаться. Симптомы, которые беспокоят на сегодняшний день: -Нечастое небольшое кратковременное потемнение в глазах, особенно при вставании со стула или кровати. - Усталость, слабость - появляется кислость или онемение какое-то на кончике языка -возникает иногда чувство предобморочного состояния, может начаться внезапно, независимо от физнагрузки или состояния покоя -жжение в затылке, шее, в левой части груди, под лопаткой не зависимо от АД. - АД бывает подскакивает, бывает низким, утром часто 90/60, днем115/70 - небольшое ухудшение памяти - иногда ухудшение зрения (сидя перед ПК без очков, буквы расплываются) -невозможность сосредоточится, особенно при расчетах экономических, на работе - при резком наклоне головы появляется небольшое головокружение, резко проходит. -появляется иногда чувство тахикардии, как-будто сердце выпрыгнет, или наоборот остановится, измеряю пульс – 65-70, давление 110, 120/70,80 - панические атаки, страх, что упаду, страх инсульта или инфаркта - последние 4 месяца появились боли в спине в районе позвоночника на уровне лопаток, боли в шее сзади ,заложенность ушей, как в самолете. - иногда сильно заболит в виске в районе 2-3 см от правого уха, часто как иголкой отдает по глазу. - Бывают часто ощущение последнее время, что тяжело дышать, как -будто грудь сжимается, особенно слева. При физ.нагрузке становиться легче, только голова тяжелая и при езде за рулем на машине, особенно при повышении скорости, состояние значительно лучше. Сплю ночью хорошо, если перед сном не расстраиваюсь по поводу болезни. Заранее благодарен за ответ, с уважением Сергей Николаевич.
Пользователь

534 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу для уточнения диагноза и подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, тимоаналептики, анксиолитики, бассейн. Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет Вам быть спокойнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения снимков шейно-грудного отдела позвоночника,исследований сосудов головы и шеи.Прием нейромультивита, наклофена, массаж шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника, магнитотерапии, ддт.Непременно гимнастика для шеи. Посетите невролога с результатами исследований в очном порядке. Не откладывайте визит

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость стентирования   2 ответа

Здравствуйте. У меня следующие симптомы: Щемяще-давящая слабая боль в груди слева, как правило, дольше 30 минут, отдает в плечо, локоть левой руки, боль в лопатке и под ней,
11 мар 2017 00:35
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Жалобы на самочувствие и значительное снижение работоспособности   1 ответ

Добрый день. Расскажу историю лечения. Я веду сидячий образ жизни, работаю удаленно. Пол мужской, 25 лет. После нового года, начались боли в районе левой половины груди( слева под ребрами, чуть ниже ребер, в районе сердца, сзади под лопаткой). Также постоянно было учащенное сердцебиение (80 в состоянии покоя, до 145 во время прогулки по городу), постоянно…
5 май 2021 10:48
 
👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
0
👎

Можно ли при таком гемоглобине принимать ОК?   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит повышенный гемоглобин и гематокрит. 35 лет, 164рост , вес 67 Ок не принимаю , не курю. В январе начались головокружения,слабость . Поставили Всд, остеохондроз. Тревожность не проходит 4 месяц . Появились неприятные ощущения в правой ноге . Как иголочки . Проходящие . Беспокоит боль в груди. Кардиолог и Невролог сказали что это…
8 май 2022 11:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.