Боли в животе
боли внутри таза, с правой стороны , иногда достаточно сильные, когда приходится вставать с койки. Иногда, и с левой стороны. Думал - почки. Уролог засомневался после узи и анализов. Начал поменьше есть жирного и горького (люблю чеснок, перец) -уменьшились болевые ощущения. У меня диагностировали хронический холецистит. Может ли он быть причиной? Стоит ли удалять желчный пузырь (жп), если в какой-то степени болью может управлять диета? Что может дать однозначный ответ, какие симптомы? Камни и их величина?Как определить наличие камней в желчном пузыре? У меня близкий человек умер при удалении жп. Насколько опасна операция? Какие последствия удаления? Насколько неполноценным становится человек после удаления жп???
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости и почек, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Источник боли уточняется по результатам осмотра, анамнеза, комплексного обследования. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Ворпос об оперативном лечении пока несколько преждевременный, хотя по показаниям это возможно и целесообразно.
Здравствуйте. Вполне возможно , при отсутствии калькулезного холецистита , орертивное лечение не потребуется. Достаточно провести узи , для выявления наличия камней. Непременно выполните узи предстательной железы. Выполните биохимический диеты.