Боли в животе и боках
Здравствуйте! Моя история началась еще год назад с цистита, который быстро сам прошел, не знаю, связан ли он как-то с последующими событиями, но через пару дней после того, как прошел цистит у меня начало колоть правый бок живота внизу. Не очень больно, но кололо целый день. В тот же день ночью у меня сильно заболел живот внизу, также быстро боль прошла. Но с утра я проснулась с болью в пояснице. В течение последующей недели у меня болела поясница, болели бока, в общем, боль была опоясывающая, иногда ноющая, иногда как-будто схватывает, очень изматывающая. Бока были заметно опухшие. Других симптомов не было, ни тошноты, ни рвоты, ни температуры, аппетит был хороший. В то время у меня как раз была задержка менструации, я подумала, что это как-то связано с данным фактом и побежала к гинекологу, который сказал, что по женской части все в порядке. Затем в один день я вызвала с утра скорую, врач сказал, что не знает, что со мной и что нет смысла везти меня в больницу. Посоветовал обследовать почки. Я сделала узи почек, врач сказал, что все в порядке. В то же время я сдала общий анализ крови и мочу. Все анализы были в норме. В итоге, пока я пыталась выяснить, что со мной, все само по себе прошло. Все бы хорошо, но в течение года с периодичностью где-то раз в два месяца боль напоминала о себе. Боль не такая интенсивная и не так долго, буквально дня два, просто причиняла дискомфорт, похожий на тот, который был год назад. И вот сейчас опять, спустя год, у меня начал побаливать вечерами живот (желудок), левая сторона груди (не знаю, связано ли это) и спустя пару дней начали побаливать бока, немного припухли, в районе желудке (выше пупка) живот немного вздут, дискомфорт в этой области. Знакомый врач-уролог говорит, что это связано с невролгией скорее всего. Так ли это? Что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться? Я девушка, 20 лет
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выполните соскоб пцр на все группы инфекций, снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника. Если нет признаков дизурии, у вас есть половой партнер, вполне возможно имеет место посткоитальный цистит
Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Соблюдайте щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.