Боли в животе
Моему ребёнку 10 лет.С ноября 2016 года жалуется на боли в нижней части живота перед дефекацией.После боли проходят.Ходит в туалет по большому от 3 до 7 раз.Стул от нормального до жидкого.Поставили диагноз: синдром раздраженного кишечника.Анализы,узи, ФГДС, РРС в пределах нормы.Лечение даёт кратковременное облегчение и снова всё повторяется.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо подбирать лечение в соответствии с выставленным диагнозом, в том числе спазмолитики, энтеросорбенты, седативные, пробиотики. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору, на дисбактериоз. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.
Последние 2 дня с утра в течении получаса ходит по убывающему, кал со слизью.Диету соблюдаем, вес не прибывает, 26кг.
Пользователь
Здравствуйте. Непременно провести обзорную рентгенографию брюшной полости, клинический и биохимический анализ крови. Ваши жалобы совершенно нетнапомигают синдром раздраженного кишечника, необходимо исключить развитие дивертикулита. Необходимо провести консультацию хирургом по результатами исследований. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Следить за характером стула, недопускать запоров, диареи. На время проведения исследований возможен приём спазмолитического препарата.