Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боли в животе

Добрый день.Уже на протяжении 2-х месяцев постоянные боли в нижней части живота-то режущие,то ноющие,перемещаются,но все в рамках нижней левой части живота.Также запоры сменяются поносами,периодические вздутия. Температуры нет,потери веса тоже,кал обычного вида,питание без каких-либо излишеств,острой или копченой/соленой пищи,преимущественно овощи,крупы,мясо и рыба.Врачи в начале списали все на возникшую мочекаменную болезнь,но камень неподвижно сидит в почках и уролог отрицает связь боли с этим.Хирург предлагает делать только колоноскопию,без каких-либо анализов или альтернатив. Реакция на алкоголь в виде болей не заставляет себя ждать,поэтому совсем исключила его из своей жизни.Подскажите,действительно ли колоноскопия единственный способ диагностики и к какому врачу стоит обратиться?Что это за болезнь может быть?Практически всю жизнь страдаю запорами,но таких крайностей в виде болей и череды запоров/поносов никогда не было. Возраст 28 лет.Спасибо.
Пользователь

451 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Колоноскопия очень информативный способ обследования, заменить его полностью ни чем нельзя. Некоторую информацию может дать копрограмма, анализ кала на скрытую колоноскопия так же целесообразна, если опасаетесь дискомфорта, возможно её выполнение в состоянии медикаментозного сна, это избавит от неприятных ощущений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае проведение исследований необходимо.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, исследование кала на скрытую кровь. Учитывая характер ваших жалоб,нельзя исключить развитие неспецифического язвенного колита, дивертикулита. Все это нуждается в подтверждении. Выполните узи,обзорную рентгенографию(поговорите о возможности проведения ирригоскопии).Не исключено проведение колоноскопии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Fs уже были у врача, он вас осматривал и пришел к заключению, что нужна колоноскопия. Значит, нужна. Нет причин не доверять своему врачу. Не бойтесь этого исследования, он действительно очень информативно и поможет поставить окончательный диагноз. После диагностики вам будет назначено адекватное лечение. Вероятно, у вас хроническое заболевание толстого кишечника.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе, тошнота, слабость   2 ответа

Симптомы: частая боль в районе аппендицита. После это начинает голова кружиться, слабость сильная, доходит даже засыпаю. От физической тяжелой работы, боль увеличивается, слабость увеличиваеться, головокружения,
9 авг 2016 12:28
 
👍
0
👎

Ноющие опоясывающие боли в животе   2 ответа

Здравствуйте. Ноющие боли в животе. Опоясывающие. Сделал УЗИ брюшной и почек - все в норме, только желчный перегнут. Хроническая спаечная болезнь присутствует. Сейчас ленточный кал и боли.
8 мар 2018 10:06
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать гормон в таком случае?   2 ответа

Добрый день. 18 лет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать гормон в таком случае? Мои жалобы: в течение 6 месяцев похудела на 6кг, мучали боли в животе, головокружения, проблемы со стулом, то запор, то диарея, а в последнее время хожу в туалет каждый раз после еды, но стул нормальный. Сделала анализы: узи брюшной полости - все хорошо, узи по женски…
1 мар 2021 19:37
 
👍
0
👎

Боль в кишечнике   3 ответа

У меня были запоры я обратилась к гастроэнтерологу провели 2 ирригоскопии (что сейчас понимаю ...облучение еще то это было 2 или 3 года назад)Выявили долихосигму петлял кишечник и удленен был из за этого и запоры.Сейчас у меня то запоры то понос лечение не помогает вздутие метеоризм урчание боли в левой стороне ощущаю в кишках очень сильные боли и изжога…
22 окт 2017 01:49
 
👍
+1
👎

Что означают анализы и что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте. Уже продолжительное время (более 2 лет) мучают боли в животе. Не могу найти причину. А уже месяц как появилось урчание в животе, и стул не сформированный, то запор, то понос. Гастроэнтеролог назначил антибиотик, предполагая, что это кишечная колика. И дал направление на сдачу кала на скрытую кровь. Анализ показал; Форма-не оформл. Цвет-коричн. Дрожжеподобные…
16 апр 2018 01:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe