Боли внизу живота
Здравствуйте! Меня мучают боли внизу живота на протяжении 5 лет,но не постоянно,периодически.. (боли напоминают колики,но в основном сопровождается зудом)во время овуляции и после неё,бывает что эта боль переходит на правую сторону в районе яичника,последнее время боли продолжались более 2-х недель...ходила к урологу,прописал таблетки Монурель и мазь Фитолизин,правда после этой мази чуть успокоились боли,но не надолго, теперь снова все возобновилось.. делала УЗИ почек и мочевого пузыря в заключении написали : 1.правосторонний нефроптоз 2.уростаз.микролиты 3. инфекция мочевыводящих путей. Кстати не беспокоют боли во время мочеиспускания, по утрам очень чувствителен мочевой, сопровождается зудом...На половые инфекции проверялась,их нет,все хорошо! Я уже не знаю что мне делать,к какому врачу идти и как лечить,и что это вообще такое. Надеюсь искренне на вашу помощь. Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
общий анализ мочи и крови делала,никаких изменений, все в норме,вот на гормоны не делала..спасибо за ответ!
Пользователь
Здравствуйте.Вы должны знать, по результатам узи терапия не назначается,это дополнительный метод исследования.Непременно проведите исследование крови, мочи.Вы должны понимать, что анализы не могут быть в норме если у вас выявлена патология по узи. Непременно проведите исследование половых гормонов, узи органов малого таза.С результатами исследований посетите гинеколога в очном формате.Не откладывайте.Не исключено, что патология имеет сочетанный характер