Боли во всем теле, слабость, онемение, головокружение
Здравствуйте. Последние пару месяцев чувствую себя не очень. Тело кажется "потяжелевшим". Движения скованны. Слабость в конечностях, особенно левая рука и нога часто немеют. Тяжесть, напряжение в голове. Пульсация сильная в голове (висок слева, горло, ниже уха). Болевые ощущения в носу, в висках, в ухе, в области бровей. Болит над левым глазом, при движении глазным яблоком. Зрение ухудшилось, муть в глазах. Эмоциональная активность снижена. Чувствительность тела понижена. Память ухудшилась. Присутствует лёгкая рассеянность. Головокружение. Шум (странные ощущения) в ушах. Дискомфорт в горле. Тошнота. Горечь во рту. Сердцебиение кажется неправильным. Недолговременные боли в груди, в животе, в области рёбер чаще. Руки, ноги болят, даже когда просто лежу. Покалывание в руках и ногах. В 16-м году делали МРТ, в носу обнаружили полип. Оставили, как есть. В середине того же года, так получилось, что я "съела" мышьяк, оставленный родственниками на столе в пустующем доме. В начале этого года появилось напряжение в голове, сделали ЭЭГ, обнаружили энцефалопатию. Актовегин; 10 дней 10 уколов. Анализ крови, УЗИ внутренних органов и ЭКГ тогда ничего не показали. Что мне делать? Помогите.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, ноотропы, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.