|
👍 0 👎 |
Боль в горлеЗдравствуйте. Мне 25 лет мое имя Василиса. У меня лет 5 назад была гнойная ангина, с тех пор она не повторялась, но недавно пошла ко врачу с младшим сыном которому год и два месяца. И она посмотрев его сказала, что у него стоматит и бронхит ( бронхит у него часто) Сказала,что у него на небе за миндалиной язвочка. Прописала лечение. Дня через два у меня заболело горло, да так, что глотать и дышать даже больно. Посмотрела я его покраснение, белый налет за гландами шишечки небольшие есть чуть,чуть. Полоскаю содой солью. Йоксом брызгаю. Ко врачу сходить не предоставляется возможным. Дело в том, что я кормлю грудью, можно ли мне колоть цефазолин, болею уже 3 дня глотать мучение, прекращать гв не хочу. Дайте совет. И вопрос это я от сынишки заразилась или я сама теперь могу его заразить? Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Применение антибиотиков при грудном вскармливании противопоказано. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). При контакте с ребёнком желательно использовать медицинскую маску.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Диагноз " бронхит" не выставляют на основании осмотра. Это рентгенологический диагноз. Посетите более адекватного доктора. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких. Что касается вашего заболевания. Непремено проведение антибиотикотерапии+пробиотик( после осмотра доктором!). Ни как иначе. Чай с имбирем и лимоном, полоскать горло перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день. Вам мне следует продолжать кормление при начале проведения терапии. Да и наличие тонзиллита , не самое лучшее при контакте с ребёнком
|
|
👍 −2 👎 |
Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье
Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
|
|
👍 0 👎 |
Гной и боль в горле
Здравствуйте, у меня ангина, правая гланда воспалилась очень сильно...
Имеются гнойные точки на ней, обильное слюноотдиление, |

|
👍 0 👎 |
Повышение температуры
Здравствуйте. Беспокоит повышенная температура от 37,5 до 38,5 (в течение дня), кашель с мокротой, боль в горле, даже в состоянии покоя, миндалены воспалены и гнилистый привкус во время кашля.Что это может быть?
|
|
👍 −1 👎 |
Как можно вылечить гнойную ангину не применяя антибиотики?
Активно занимаюсь спортом, с детства болею гнойной ангиной, в детстве назначали амосин или амоксициллин. Сейчас снова появились симптомы гнойной ангины (белые жёсткие образования в гландах),… |
|
👍 0 👎 |
Лакунарная ангина
Добрый день! У меня лакунарная ангина уже 4 дня и есть белый налет. До этого три дня был начинающийся бронхит. Был у двух врачей. Один… |




