Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болит горло

Температура, кашель , болит горло! Температура 4 дня скачет в районе 37,3-38,5 увеличивается ночью, 3 дня пью антибиотики амоксиклав, по рецепту врача, ничего не помагает!!! Улучшений нету! Что делать??
Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффективность антибиотика оценивается через 3 полных суток, при необходимости он может быть заменен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Стоит начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно опять пить антибиотик?   2 ответа

3 недели назад болела ангиной , пила антибиотик азитромицин 500 3 дня сейчас опять ангина , хронический ларингит, можно ли антибиотики?
9 окт 2021 15:49
 
👍
+1
👎

Антибиотик при ангине   2 ответа

Здравствуйте, вот уже почти неделю у меня ангина,на миндалинах налет.Пропила 5 дней флемоксин-солютаб 500,2р в день,легче не становится.Горло брызгала гексоспрей,тоже безрезультатно.Помогите подобрать антибиотик.
13 авг 2017 09:22
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   2 ответа

подскажите пожалуйста сейчас не хочется лишний раз выходить на улицу , я заканчиваю пропивать Аугментин до этого пропила курс Клоцида, всё по назначению врача, у меня был кашель сильный, назначил таблетки от кашля я пролечилась 2 недели, кашель вроде бы прошел, но начало сильно болеть горло, с левой стороны появился слабый белый налет, полоскала…
30 мар 2020 09:15
 
👍
0
👎

Как лечить ангину?   2 ответа

Здравствуйте 4 день болею гнойной ангиной. Знакомые терапевт сказал горло подыскать и пить амоксицилин. Не помогает. Вопрос можно ли еще чем нибудь лечить, ?и можно ли с ангиной пройти курс там танзилора или только после выздоровления?
26 фев 2019 17:56
 
👍
0
👎

Появился налет на миндалинах и температура   2 ответа

Здравствуйте! появился налет на миндалинах и температура. сегодня первый день когда выпила таблетку 500мг Азитромицина+лоратодин 10 мг. Но температура ещё поднимается до 39 и выше. из таблеток есть пакетик в составе которого 325 мг парацетамола (за сегодня выпила 2 таких пакетика, но температура от них снижается только до 38.4) и таблетки ибупрофена…
3 ноя 2019 18:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe