|
👍 0 👎 |
Болит и стреляет в ухеЗдравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на кт носовых пазух все чисто было. ухо осматривали тоже для лоров оно в норме. были промывания носа хлорофилом, зиннат, трахисан, фекосафт и супрастин зимой. ставили диагноз, ринит, ринофарингит В июне уколы в миндалины после них (выходила слизь из носа коричневатого цвета) Сделала в августе рентген носа, 01.08 - был осмотр горла, носа, клин анализ крови. поставил лор диагноз этмоидит, тонзилит по клин. анализу все в норме кроме лимфоцитов норма 37, у меня 46 симптомы на данный момент:боль и стреляние в ухе, скопление слизи прозрачного цвета)(из носоглотки в рот), появилась температура в начале августа 37 и 37 и 3 (доп инфо ттг - в норме, имуноглобулин Е в норме(то есть не аллергия), бакпосев на антибиотиков в норме, хеликобактера нет) есть Вирус простого герпеса, и вирус герпеса человека типа 6. на приеме у врача были боли в голове - по бокам, в области глаз, и затылок пояснили, что температура от вегетативной дистании. температура по утрам, 37 и 3
1. Может ли быть эта температура всетаки от воспаления?
2. Может быть такое что рентген показывает воспаления что на кт не видно?
3. Может быть такое что ранее температуры не было, а как подлечили носоглотку она появилась и организм стал бороться?
4. Может ли быть температура от герпевирусной инфекции (37 и 3)
Проделала промывания с лазером 2 недели - значительного улучшения нет.
5. Какие методы лечения при этмоидита(кроме промывания и лазера) могут быть? спасибо за ответ
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики температуры, связанной с воспалением или вегетативной дистонией помогает пробный прием жаропонижающих, если их прием не приводит к понижению температуры - это веский аргумент за второй вариант . так же за него отсутствие воспалительных изменений в крови. КТ обычно информативнее рентгеновских снимков. В плане обследования должен быть выполнен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам будет определена дальнейшая тактика.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего, не повели посев отделяемого на флору и боль может иметь неврологическую причину. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно примите нестероидный противовоспалительный препарат.
|
|
👍 0 👎 |
Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте! Около 5-7 лет в левой щеке увеличены два лимфоузла, один с фасолину, другой - горошину. УЗИ делала два года назад, подтвердили лимфоузлы. Все это время меня они не беспокоили никак. Но… |
|
👍 0 👎 |
Боль возле уха
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот… |

|
👍 0 👎 |
Что давать ребенку от кашля?
Добрый вечер! Жалобы (лор) - на затруднение носового дыхания, температура 38, лимфатические узлы - увеличены поднижечелюстные и боковые шейные. Анамнез (лор) - вес 16 кг. Нос. Околоносовые пазухи: при… |
|
👍 0 👎 |
Заложены уши, что делать?
|
|
👍 −1 👎 |
Заложенность уха сохраняется после простуды
Здравствуйте. Я простудилась пару дней назад, и у меня везде были слизь и сопли в носу в носоглотке. Закладывало уши, из-за этого болела голова, потом все прошло, я выздоровела, а ухо, одно, заложено… |




