Болит и стреляет в ухе
Здравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на кт носовых пазух все чисто было. ухо осматривали тоже для лоров оно в норме. были промывания носа хлорофилом, зиннат, трахисан, фекосафт и супрастин зимой. ставили диагноз, ринит, ринофарингит В июне уколы в миндалины после них (выходила слизь из носа коричневатого цвета) Сделала в августе рентген носа, 01.08 - был осмотр горла, носа, клин анализ крови. поставил лор диагноз этмоидит, тонзилит по клин. анализу все в норме кроме лимфоцитов норма 37, у меня 46 симптомы на данный момент:боль и стреляние в ухе, скопление слизи прозрачного цвета)(из носоглотки в рот), появилась температура в начале августа 37 и 37 и 3 (доп инфо ттг - в норме, имуноглобулин Е в норме(то есть не аллергия), бакпосев на антибиотиков в норме, хеликобактера нет) есть Вирус простого герпеса, и вирус герпеса человека типа 6. на приеме у врача были боли в голове - по бокам, в области глаз, и затылок пояснили, что температура от вегетативной дистании. температура по утрам, 37 и 3 1. Может ли быть эта температура всетаки от воспаления? 2. Может быть такое что рентген показывает воспаления что на кт не видно? 3. Может быть такое что ранее температуры не было, а как подлечили носоглотку она появилась и организм стал бороться? 4. Может ли быть температура от герпевирусной инфекции (37 и 3) Проделала промывания с лазером 2 недели - значительного улучшения нет. 5. Какие методы лечения при этмоидита(кроме промывания и лазера) могут быть? спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики температуры, связанной с воспалением или вегетативной дистонией помогает пробный прием жаропонижающих, если их прием не приводит к понижению температуры - это веский аргумент за второй вариант . так же за него отсутствие воспалительных изменений в крови. КТ обычно информативнее рентгеновских снимков. В плане обследования должен быть выполнен посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего, не повели посев отделяемого на флору и боль может иметь неврологическую причину. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно примите нестероидный противовоспалительный препарат.