Болит колено: что можно предпринять?
Здравствуйте. В 2016 г была блокада правого колена, делали артроскопию по резекции мениска и удалили маленькую часть мениска. Все эти годы все было нормально, даже иногда ходила на бассейн. Месяц назад 10 июня начались сильные боли в колене когда наступаешь на правую ногу, утром болит меньше, при ходьбе боль усиливалась и нога уже дико болела и при положении лёжа. Боль усиливается в основном к вечеру. Врач в поликлинике назначил ультразвук с гидрокортизоном, особо не помогло. Вчера ночью сделала МРТ. Подскажите что делать дальше? И как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки артроза, изменений мениска, размягчения хряща. По результатам МРТ нужно обратиться к врачу-ортопеду на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.