Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит место укола

здравствуйте.занимаюсь бодибилдингом.сделал себе укол тестостерона двух миллиграмовым шприцом в мышцу пресса.4 дня как болит место укола и есть небольшая опухоль.ощущения не совсем боли а как щекочет.Температура в норме.чувствую себя отлично.может это масло он же маслянистый всё не рассосётся.
Пользователь

1166 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны остаточные явления после инъекции, но необходимо исключать так же воспалительный процесс. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если симптоматика не исчезнет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Добрый день! Сам препарат маловероятно, что вызывает подобные побочные эффекты. Скорее всего, что вы взяли маленький шприц и укол получился не в мышцу, а в подкожную клетчатку и просто плохо рассасывается. Можно просто растирать место вкола, если сильно беспокоит, то приложить лед или что-нибудь холодное, допускаются мази или гели с нестероидными противовоспалительными средствами. В следующий раз применяйте шприцы объёмом 5 мл, а еще лучше - вообще откажитесь от таких инъекций.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Что это может быть и как это лечить?   2 ответа

здравствуйте, 9 дней назад мне сделали укол обезболивающего кетонола в ягодицу, с тех пор у меня затекает нога и малая ягодичная мышца, в положении лёжа на боку, при некоторых телодвижениях и прощупывании сверху вниз ощущается резкая колющая боль в месте укола, синяков и каких либо следов от укола нет, раньше инъекций этого лекарства переносились хорошо,…
20 янв 2021 05:45
 
👍
0
👎

Болит место укола   1 ответ

Добрый день! Вчера сама себе сделала укол мексидола, которые прописал невропатолог. Видимо,недостаточно глубоко ввела иглу. Место укола очень болит и как будто немеет. Опасно ли это? Что делать? Пропустить ли сегодняшний укол? (осталось еще 2)
3 авг 2017 12:25
 
👍
0
👎

Это пройдет, или это побочное действие?   2 ответа

здравствуйте сделала блокаду вчера в позвоночник гидрокортизоном сегодня боль в месте уколов...скажите это пройдет или это побочное действие?
9 авг 2018 09:45
 
👍
+2
👎

Как долго будет болеть место укола?   2 ответа

Здравствуйте, мне сделали прививку Адс-М долго ли будет болеть в месте введения вакцины? делали в плечо, болит рука.
18 янв 2020 13:35
 
👍
0
👎

Болит место укола, что делать?   2 ответа

Добрый вечер укололась кактусом 2 недели назад первую вытащила 2 большие иголки первую неделю слегка побаливало думала прошло но 2 неделю просто опухло наместе укола и очень сильно болит не знаю что делать? Не могу шевелить пальцем больно выпрямить подскажите пожалуйста что делать? Боюсь чтобы осложнений не было
23 ноя 2021 03:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.