Болит нога, шишка, травма в прошлом
Добрый день! В течение нескольких месяцев у меня болит нога (лодыжка с внешней стороны), около 5 лет назад была травма (упала этим местом на лестнице). На ноге прощупывается шишечка. Были сделаны УЗИ и снимок лодыжки. По УЗИ: в проекции пальпируемого образования на передней поверхности правой голени лоцируется изоэхогенное образование с ровными четкими контурами, аваскулярное 14,*7,2 мм. Эхо-признаки образования мягких тканей голени (фиброма?). На рентгене изменений в костной структуре нет, по передней поверхности большеберцовой кости кортикальный слой несколько утолщён. Хирург отправил к онкологу, там сказали, что это скорее всего фиброма, нужно наблюдать. Но дело в том, что нога все так же болит, около шишечки постоянно синяк. Подскажите, что делать в данный момент?
Пользователь

Здравствуйте. Если образование доставляет дискомфорт, целесообразно решить вопрос об оперативном лечении. При необходимости для уточнения диагноза может быть рекомендована биопсия образования. Обратитесь к хирургу повторно с заключением онколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.