Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит шишка на бедре

16.03.2016 утром заметила на внутренней стороне лодыжки правой ноги шишку, небольшое уплотнение, кожа сверху над ним была немного покрасневшей и теплее, чем окружающая кожа. Чувствовалось внутри напряжение какое-то, распирание. При нажатии на уплотнение чувствовалось внутри что-то мягкое, подвижное. При продолжительном надавливании уплотнение уменьшалось, чувствовалась легкая болезненность. Когда прекращала надавливать, то уплотнение постепенно принимало прежнюю форму. Около 2 см в диаметре. Использовала повязки с малавитом, гелем долобене, йодом мазала. Уже больше недели прошло, уплотнение не увеличивается. Боли нет никакой, ни в спокойном состоянии, ни при ходьбе. Даже когда нажимаешь, почти нет болезненности. Я думаю, что уплотнение появилось в результате продолжительной физической нагрузки на ноги накануне (в течение нескольких часов). Возможно, произошло сдавливание сосудов. Через неделю я обратилась к онкологу, тот сказал, что не его случай (я думала, может, опухоль какая), похоже, что идет воспалительный процесс и надо обратиться к хирургу. Хирург же предположил, что это тромбоз (в амб.карте он написал «плотный инфильтрат»). Сказал, что мне необходимо сделать УЗДС вен нижних конечностей, чтобы поставить точный диагноз. Прописал пить 10 дней цифрон СТ 500/600 (1 табл.х2 р/д), амелотекс (1,5 мг) 1 табл.х1 р/д и делать 3 раза в день полуспиртовые компрессы на лодыжку. Мне 56 лет, пенсионерка. Веду малоактивный образ жизни. Подолгу, бывает, сижу за компьютером, стою у плиты на кухне. Кровоток в сосудах, скорее всего, снижен. Бывают иногда судороги в ногах, боли в больших пальцах ног. Ухаживаю за мамой, которая много лет больна сахарным диабетом, его осложнениями, онкозаболеваниями (к вопросу о наследственности). Похоже это на тромбоз, тромбофлебит или ещё что-то можно предположить?
Пользователь

1218 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Да, такой диагноз возможен. Так же возможно небольшое воспаление в суставной сумке или гигрома. Сделайте рекомендованные обследования для уточнения и покажитесь врачу повторно по результатам обследования и лечения. Нагрузку на ногу пока ограничьте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, у меня на правой ноге при напряжении образуется какая-то шишка, в обычном состоянии не ощущаю. Она никак не беспокоит, не болит. Ездили в районную больницу, узи ничего не показало, рентген тоже ничего не показал. Сначала были у хирурга, он ничего не сказал и направил к травматологу он тоже ничего не сказал. Заметила я шишку примерно год назад, когда появилась не смогу сказать. Предполагаю, что это может быть из-за растяжения (в 14-15 году у меня случилось растяжение правой ноги, вроде, именно на месте шишки, точно не могу сказать). Еще сомневаюсь было ли это растяжение ( в один день мы на физре делали прыжки в высоту и что-то уже болело на этом месте, а на след день у нас были соревнования и при беге я сразу же ощутила резкую боль и не смогла бегать уже, болело несколько дней). Сейчас вроде шишка увеличилась, или я уже напридумывала себе. Могу отправить фото сравнение левого бедра и правого. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение тромбофлебита   1 ответ

Добрый день. Мужчина 84 года. 24 сентября получил удар по подколенной ямке правой ноги. На следующий день на передней поверхности этой ноги появилось красное пятно (так же в области красного пятна с 2010 года есть уплотнение, которое он разминал каждый день). Болезненность при наступании на ногу после положения сидя, при хотьбе боль уменьшается. Кожа…
11 окт 2016 18:49
 
👍
0
👎

Тянущие боли в ноге-что это?   2 ответа

добрый день ! мне 28 лет . последнюю неделю болит правая нога в области стопы и голени . в голени тянущие боли . была у флеболога,толком не сказал ничего . два месяца назад делала узи,подтвердили варикоз. тромбоза не было .сегодня после небольшой прогулки с ребёнком и сна обнаружила маленькую шишечку на стопе .шишка не болит ,но под ней есть неприятные…
30 мар 2019 17:02
 
👍
0
👎

Уплотнение на ноге   3 ответа

Здравствуйте, у меня на правой ноге при напряжении образуется какая-то шишка, в обычном состоянии не ощущаю. Она никак не беспокоит, не болит. Ездили в районную больницу, узи ничего не показало, рентген тоже ничего не показал. Сначала были у хирурга, он ничего не сказал и направил к травматологу он тоже ничего не сказал. Заметила я шишку примерно год…
3 май 2017 20:38
 
👍
0
👎

Стали беспокоить ноги, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года. Ситуация следующая. Как стала работать администратором и находиться на ногах по 14 часов. Стали беспокоить ноги. К вечеру сильно опухают и то колят то горят в верхней части ноги то в икроножной мышце как что то дернеться кольнет резко. Страшно становиться сразу мысли о тромбозе. И именно тревожит правая нога. Они обе опузают…
6 янв 2020 19:46
 
👍
0
👎

Отек ноги   2 ответа

Добрый день! О себе: 28 лет, здоровый образ жизни. Рост 164 см, вес 50 кг. Туберкулёзом легких, гепатитом не болела. Травм, ожогов не было. Лет 15 назад была операция по удалению аппендицита. Ситуация следующая: примерно полтора года назад появилась небольшая припухлость в области паха справа. Боли не было. Была на осмотре у гинеколога, хирурга.…
6 фев 2017 19:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe