Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит правая часть лица

Здравствуйте. Мне 24. Пол мужской. Уже на протяжении 15 дней у меня болит правая часть лица, головные боли во лбу и висках, болит верхняя часть глаза, так же щека, и зубы верхней челюсти 4 и 5. Заложена правая ноздря. Промывая нос солевым раствором, а так же раствором фурацелина. Немного отпускает боль, но через часов десять все опять по новой продолжается.
Пользователь

744 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит, невралгию тройничного нерва. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лор врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух, общий анплиз крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Нос можно промывать подсоленной водой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не исключено, что у вас воспаление околоносовых пазух с правой стороны (гайморит, фронтит, этмоидит) . Покажитесь ЛОР врачу, вам проведут диагностику. Если диагноз подтвердится, то вам назначат антибиотики, физиопроцедуры, противовоспалительные препараты. Не тратьте время на самолечение - дело серьезное. Возможно, вам предложат госпитализацию, не отказывайтесь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль между бровей   3 ответа

Болит голова между бровями. При резких движениях болит зуб и голова между глаз. Что делать? Заранее спасибо.
17 янв 2018 05:04
 
👍
+1
👎

Болит лицо   2 ответа

Здравствуйте.Прошу вас о помощи.Наши врачи разводят руками.Три месяца назад началась такая история.В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа,к врачам не обращалась,были новогодние праздники.Лечилась хемомицин,кселен,полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух,в глазах и висках,появилось постоянное…
29 мар 2017 14:11
 
👍
0
👎

Уже не знаю, что лечить, помогите   2 ответа

Здравствуйте. Мне 46 лет. 6 месяцев назад у меня появилась опухлость и покраснение левого верхнего века. Ощущала жжение в этой области. Сначала лечила глаз (от аллергии, коньюктивита и т.д.), но лечение не помогало. Затем сделала МРТ. Диагноз: острый гнойный гайморит преимущественно справа (а опухлость и покраснение левого века), острый этмоидит. Затем…
24 мар 2018 18:40
 
👍
0
👎

Заложено ухо, головная боль   2 ответа

Здравствуйте, Доктор. Несколько дней назад заложило ухо, два дня было заложено, позже все прошло и начался насморк, затем кашель, температуры не было. Сегодня проснувшись утром почувствовала боль в верхних зубах, боли в голове и лице с правой стороны. Подскажите, гайморит ли это? Прежде никогда не болела
30 май 2017 17:00
 
👍
0
👎

Болит голова, не чувствую запахи   3 ответа

Здравствуйте у меня 4день болит голова,всё время насморк,почти не чувствствую запаха,болят лицевые кости возле носа с обеих сторон и болят зубы верхней челюсти что это может быть
4 окт 2015 13:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.