Болит правое подреберье, справа от пупка и анус
здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная клетчатка: +++ крахмал внеклеточный: ++ лейкоциты: 2-3 кал на простейшие: отрицательно яйца гельминтов: не обнаружены Кальпроиектин: 589 УЗИ брюшной полости: умеренные диффузные изменения ткани печени, изменение формы, деформация стенки желчного пузыря, застой желчи. Кровь: СРБ 14 СОЭ в норме как и всё остальное ФГДС: лимфостаз, gave-гастропатия, вторичный дуоденит, косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. ФКС: Слизистая терминального отдела подвздошной кишки шероховатые, ворсинки гипертрофированы, подвижны при аваскопии. Выполнен забор биоптатов 5 кусков. Купол слепой кишки сформирован правильно. Устье чревообразного отростка, баугиниевая заслонка - не изменены. Выполнен забор биоптатов - 2 кусков. И дальше до прямой всё в порядке. Прямая кишка - слизистая гиперимирована, на уровне 20 сантиметров от ануса определяется эпителиальное образование, тип 0-1р, размерами 0,8 х 0,8. Заключение: терминальный илеит? Биопсия: Терминальный отдел подвздошной кишки: маленькие, не представительно взятые кусочки слизистой оболочки тонкой кишки с гиперплазией лимфоидных фолликулов и выраженной диффузной инфильтрацией стромы лимфоцитами. купол слупой, поперечно-ободочная, нисходящая толстая кишка - признаки хронического воспаления. Сигмовидная и прямая кишка - хронический колит. Пад: тубулярная аденома на фоне хронического колита. Asca, анца - отрицательно антител к цитоплазме нейтрофилов - нет Диагноз: Немцова, центр ВЗК - СРК Павлова - энтероколит неясного генеза ВМА - СРК Все врачи отпихивают, ставя СРК, тримедаты, бускопаны, Дюспаталин, ношпа - без эффекта масла, травы от СРК - 0 больно очень, а в госпитализации отказывают и отправляют к психотерапевтам. что с этим делать и куда обращаться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Психотерапевта посетить так же стоит. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза.
Удаление аденомы толстой кишки, в декабре. образование доброкачественное, но изменения в организме произошли. повторная колоноскопия будет в конце июня. То диарея, то запор. Часто стал болеть левый бок. и поясница , с лева удалили аденому. Обращалась в больницу сдавала анализы. всё хорошо. Но боли беспокоят можно сказать выбивают из жизненного ритма. Подскажите как мне действовать.
Пользователь