Болит при ходьбе пятка
Здравствуйте доктор ! Болит при ходьбе пятка и щиколотка. Рентген не выявил никакой патологии. Врач прописал уколы и гель Вольтарен . Не помогает. Может быть применить лечебные грязи ? С уважением , Геннадий . 65 лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стопы в боковой проекции, снимки голеностопа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.
Здравствуйте.Вполне возможно имеет смысл выполнить узи. Не всегда рентгенография позволяет определить суть проблемы. Не откладывайте.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен,чередовать с хондропротектором.Полученные данные позволят установить возможную причину и предоставить этиотропную терапию.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.