Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит шея, что это может быть?

Уже 5 дней болит шея, в районе позвонка на уровне плечей(на ощуп самый большой) боль ноющая, тянущая, отдаёт то в руку, то в другую часть спины, то мышцы как будто колит рядом с этим местом, голова болит и шум в ушах...что это может быть? Мазнями мажу обезболивающими не помогает...диклофенак укол тоже...
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Ещё как будто мурашки по спине, и в гортань отдаёт боль...
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тянет в правом ухе при повороте головы   2 ответа

Здравствуйте, У меня тянет в правом ухе, при повороте головы в лево тянет в правом ухе снизу, что это может быть ухо не болит просто тянет при повороте головы тянет в ухе снизу в сторону шеи.
23 сен 2018 08:06
 
👍
0
👎

Шейный остеохондроз   4 ответа

Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз, иногда не знаю может из-за того что целый день сижу колит или когда хожу целый день. Боли начинаются вечером , но именно тогда,когда длительное время сижу . Как можно вылечить? , у меня прям видна выпуклость .можно ли заниматься при этом гимнастикой вставать на мост ?
15 июн 2017 13:01
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы шум в ушах прошёл?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сначала болела спина. Пошла к неврологу, он сказал делать массаж. сделала 5 сеансов, стало немного легче. Но потом стала болеть шея, а потом заложило ухо и шум в ушах. К неврологу записаться не могу, еле записалась, и то прием отменили. Терапевт выписал Комплигам и Диклофенак. Проставила, стало лучше, но звон в…
22 апр 2018 04:51
 
👍
0
👎

Отекла носоглотка, соплей нет, в ушах звенит, болит шея   1 ответ

Отекла носоглотка, соплей нет, в ушах звенит как будто музыку громко слушала, болит шея(позвонок где плечи) болит справа от шеи, спина, плечо, и ещё болит где голосу спереди и солнечное сплетение, диклофенак укол не помогает, мази не помогают...
26 янв 2019 20:44
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб, с чего начать лечение?   1 ответ

Здравствуйте болит левая область головы, висок, скула, в в ухо отдаёт в левую носовую пазуху в верхнюю част головы слева, вообщем шея с левой стороны тянет пульсирует как при беге, лемфоузел не проходит по ухом с левой стороны, с чего начать,?
15 мар 2019 10:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe