Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит спина и плечи

Болит вверх спины,плечи и ребра, все отдает в руки. Теперь болят мышцы рук. Особенно проявляется при смене погоды! Что в моем случае нужно сделать! Общий анализ в норме.
Пользователь

970 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Стоит выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Непеменно массаж шейно- воротниковой зоны, приём нимесила ,нейромультивита. Гель вольтарен не менее двузьразтвтдень, по задней поверхности шеи. Магнитотерапия,ддт. Гимнастика для шеи. Не стоит спать на очень мягкой подушке.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит рука   2 ответа

Болит левая рука от плеча до локтя иногда спускается до кисти, уже 3 месяца. Особенно ночью и под утра могу проснутся от боли и ее надо пошевелить и тогда боль с подает. Мне 33 года ЖЕН.
2 фев 2017 11:49
 
👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

Здравствуйте... Еще год назад у меня прихватило шею, болело так что я еле вставал... шею не мог повернуть вообще не в какую торону... боль отдавало на плечи и руку не помню левую или правую. после вроде было все хорошо... но иногда болит поясница и…
23 янв 2017 16:00
 
👍
0
👎

Болит шея   2 ответа

Болит шея когда поворачиваешь голову в одну сторону.
27 янв 2017 11:50
 
👍
−1
👎

Онемение руки   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 15 лет. Что может быть причиной того,что у меня отнимается левая рука от плеча до локтя. Трудно поднимать руку. Нигде не ударялась.
2 апр 2017 14:49
 
👍
+1
👎

Боль в плече и шее   3 ответа

Доброе утро. Беспокоит резкая боль сзади плеча,начинается чуть ниже шеи и идёт вправо к плечу. Боль возникает резко,то режет,то ноет,а иногда ощущение,как будто сделали укол и лекарство распространяется внутри. Что это может быть? Как снять болевой синдром и к какому врачу лучше обратиться?
14 янв 2017 12:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe