Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит спина при движении

у меня болит спина, ну то есть внутренние органы при движении, что делать мне? может я простудилась после купания.
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. не исключено развитие дорсопатии.Начните с проведения исследований беспокоящих вас отделов позвоночника. С результатами исследований непременно посетите невролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Вполне возможно начать с приема нейромультивита,наклофена.Массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, кинезиотерапия в конце курса терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Быть может и простудились, может быть воспалительный процесс почек или боль скелетно-мышечного характера. Покажитесь очно терапевту, сдайте анализ крови, мочи. При отсутствии воспалительных изменений посетите невролога. При необходимости после дообследования вам будет назначено лечение.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит под левой лопаткой   2 ответа

Болит под левой лопаткой. Боль сезонная, каждый год 1-2 раза бывает и так уже 3-4 года продолжается. В чем может быть причина?
5 ноя 2019 16:18
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, колит посередине в груди при глубоком вдохе и уходит влево, также под лопаткой болит левую руку когда назад завожу чувствую боль. Что это может быть? Проблемы с сердцем?
1 апр 2021 22:01
 
👍
0
👎

Тупая ноющая боль, что это может быть?   3 ответа

тупая ноющая боль отдает от поясницы в бедро, что это может быть?
23 ноя 2019 09:48
 
👍
0
👎

Из-за чего появляются такие боли?   2 ответа

Здравствуйте. Болит спина справа внизу. В области поясницы. Боль не часто появляется. Не помню когда такое было. Сейчас боль пульсируюшая пальцем нажимаю болит сильнее. В течении дня перестаёт и опять начинается. В женском плане все нормально УЗИ проходила, все в порядке. УЗИ почек делала тоже сказали все хорошо. Только мышцы сказали напряжённые. Из за чего появляются такие боли и к кому надо сходить чтоб проверить причину.
3 окт 2019 11:23
 
👍
0
👎

Боли вдоль позвоночника   2 ответа

Здравствуйте. При повороте туловища возникают непонятные боли вдоль позвоночника, то в районе поясницы, то между лопаток. Жить не мешают, но думаю это ненормально.
12 окт 2019 08:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.