Болит живот
Добрый день, мне 19 лет, рост 187 вес 75. Уже как 2,5 месяца болит живот. Боль ноющая и колющая, сходил к гастроэнтерологу сделал УЗИ, фгдс и кровь сдал.. сказали что большое количество бактерии хеликобактер. Назначили лечение антибиотиками, я пропил курс. Придерживался диете и вот прошёл ещё месяц после курса антибиотиков и всего прочего, но живот все так же болит слева от пупка и в желудке.. Что делать? Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте . Выложите заключение эфгдс. Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови. Терапия не может заключать только в приёме антибиотика,она должна быть комплексной. Непременно укажите характер стула,наличие или отскхутствие изжоги,отрыжки(съеденной пищей или воздухом). Ознакомившись,непременно дам рекомендации
Фгдс: пищевод проходим, слизистая розовая, кардия эластична, смыкается не полностью. В желудке небольшое скопление слизи. Слизистая желудка умеренно гиперимированна, в теле и антральном отделе. Складки извитые, выражены. Перистальтика прослеживается. Привратник сомкнут, проходим. Слизистая 12п кишки умеренно гиперемирована. В луковице на фоне яркой гиперемии острые эрозии 1-2 мм с налетом фибрина. ДЗ: хр. Гастродуоденит без признаков атрофии. Эрозивный бульбит. Гипотонус кардинального сфинктера. Хеликобактер тест: biohit 4+. Стул разный то нормальный, то по маленьким кусочкам, то жидкий. Изжоги вроде нет, отрыжки есть(редко)
Пользователь
Еще УЗИ есть: перегиб желчного пузыря, эхоскопические признаки полипа 2 мм. Курс лечения я пил: санпраз, де-нол, солютаб, вольтрафен.. а гастроэнтеролог в середине января сказал мне что боль в желудке отдаётся ещё под рёбра и в центре живота от пупка до рёбер плюс слева от пупка. Особенно проявляется ночью
Пользователь
Здравствуйте. Схема лечения может быть дополнена ферментами, антацидными препаратами, гастропротекторами, спазмолитиками. Подбор лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту повторно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.