Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болят ноги от обуви

Добрый день. Появилось проблема, работаю в Леруа и ношу защитную обувь и она жмёт в районе большого пальца на обеих ногах. И сейчас ужа сторона на которую жмёт обувь болит. Стоит мне слега гадать и он болит.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Значит, обувь не подходит Вам по размеру и/или колодке. Необходимо заменить её на подходящую, иначе это грозит серьезными проблемами, вплоть до деформации стопы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, массажа. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и онемение в стопе   2 ответа

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.
11 сен 2019 03:32
 
👍
0
👎

Болят стопы, что делать?   2 ответа

здравствуйте начались проблемы с ногами .болят не могу долго находится на ногах болят стопы и полностью в конце дня такая картина что делать как быть
4 июл 2020 05:30
 
👍
−1
👎

Болит палец на левой ноге   2 ответа

Добрый день. Девушка, мне 18 лет. Начал болеть палец на ноге. Такое уже было. Как наступаю - как жжёт на несколько сек. Левая нога, безымянный палец. Такое было и прошло потом дня может через 3. Месяца 1,5 назад я сдавала ревмобромы, с реактивный, оак, все в норме, мочевая кислота тоже. Подскажите пожалуйста, может это быть из-за узкой обуви, может нерв как-то повредился?
22 июл 2019 11:56
 
👍
0
👎

Что с моей ногой и почему она болит?   2 ответа

в общем вопрос такой. что с моей ногой и почему она болит? мама говорит что я начинала ходить на носочках. левая нога деформирована пальцы сгибать не могу, на фото максимум. в детстве водили на массаж, но как видите вот такая нога. с недавнего времени начала болеть. болит подушечка под пальцами и сами пальчики. к какому врачу идти и куда вообще с этим обращаться? и чем помогут?
21 сен 2020 20:44
 
👍
0
👎

Болят пальцы на стопах   2 ответа

здравствуйте!!болят ступни ног...большие пальцы особенно и с внешней стороны где плюснефаланговые суставы...диагноз стоп:умеренно субх.склероз смежных повреждений плюснефаланговых суставов...сдавала анализ на ревматоидный фактор...анализ хороший...к какому врачу обратиться с ногами??часто большие пальцы на ноге ноют...сильная боль...и где плюснефаланговые…
24 янв 2018 15:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.