Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Как снять боль под пальцем?

Добрый день,после длительной ходьбы начала болеть нога,под большим пальцем,боль проходит но опухоль не сходит,подскажите как ее можно снять.Спасибо
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место натоптыш, проблемы с суставом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять обезболивающие противовоспалительные мази, например диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Натоптыш,это мозоль( или он есть или его нет). Не исключено что у вас есть признаки деформации суставов стопы, не удобная обувь.Необходимо исключить развитие невриномы. Непременно провести узи, снимки, клинический анализ крови.С результатам исследований имеет смысл посетить ортопеда, невролога. После определения сути проблемы можно предлагать терапию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
26 янв 2017 11:00
 
👍
0
👎

Хруст в коленях и позвоночнике   2 ответа

Здравствуйте. Вот уже года 3 болит плечо, колющая боль, особенно проявляется даже при небольшом беге. Так же хрустят обе коленки. Не болят , а всего лишь хрустят. Так же ноющая боль возникает сзади шеи. И постоянно приходится хрустеть позвоночником, либо возникает ноющая боль, подскажите, как быть. 18лет. Телосложение худощавое, никак не могу набрать вес, из за стрессовых ситуаций. Прошу помочь с данной проблемой.
22 окт 2018 13:14
 
👍
0
👎

Болит колено   4 ответа

Здравствуйте,я девочка мне 14 лет.В последнее время у меня начило болеть колено.Наступать на него не могу (могу пройти шагов 5-15 и в ногу сильно кольнет)сгинать ногу мне тоже больно,но иногда я могу согнуть колено почти до конца ,а иногда и чуть-чуть согнуть не могу.Болит обычно в обед и вечером сильнее чем обычно.Где именно в колене болит сказать…
29 янв 2017 22:53
 
👍
0
👎

Боль в основании большого пальца левой ноги   2 ответа

Здравствуйте. Вчера появилась боль в основании большого пальца левой ноги. Точно никак не травмировала. С ночи болевые ощущения фактически по всей ступне. Беспрерывно ноет, наступать очень больно и пальцы вверх поднять почти не могу. Что это? Спасибо за ответ.
17 сен 2019 02:18
 
👍
0
👎

Боль в области предплечья   1 ответ

В течении 1.5 месяца боль при выполнении упражнения подтягивания в области придплечья, а также при напряжении руки, и изгибе чтоб большим пальцем руки каснуться плеча. По результатом УЗИ со связками все в порядке. Мази: Лиотон, Фломидез, диклофенак. Евгений 35 лет
23 апр 2019 10:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe