Болят ступни, хотя анализы и рентген хорошие
добрый вечер!!была сегодня у ревматолога повторно на приёме..сдавала анализ мочи и анализ крови Hla-B27...анализы хорошие..делала рентген костей таза..тоже хорошо всё...а ступни ног так и болят...обезбаливающее не помогают...больше болит правая нога...особенно палец большой..не могу нормально наступать на ногу...как будто где палец большой мешает что то...или косточка...и нога ноет постоянно...и при нажатии на стопу где плюснефаланговые суставы боль сильная и отдаёт в свод стопы(где обычно поперечное плоскостопие)...что делать??
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, так же может быть назначено МРТ (исключить невриному). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.