Болят суставы, подозреваю, что это какие-то аутоиммунные реакции
Здравствуйте! Ситуация такова, болят суставы, но они стали болеть не сами по себе. Причиной каждой боли стали удары, сначала я ударился кистью,обращался к травматологу, синяк и боли быстро прошли. Но, иногда по утрам ноющая боль, так же иногда, когда отжимаешься и сгибаешь кисть, есть какой-то дискомфорт, но его может и не быть и он почти не мешает, да и вообще кисть не сильно беспокоила. Далее я ударился коленом во время игры в футбол, всё было в порядке, я доиграл матч, но потом в течении нескольких дней, начинала появляться ноющая боль. Ходил к травматологам, делал рентген и мрт, нечего. Физиопроцедуры не помогали, помогали только нпвс. Потом ударился вторым коленом, там вообще удар был очень слабым. Но так же со временем такие же боли появились. Травматологи сказали это не по их части, а скорее всего ревматология, сдавал кучу анализов(Биохимический: мочевая кислота,С-реактивный белок,Антистрептолизин,RФ, Билирубин: 25 общий, 6 прямой и 19 непрямой.Общий анализ: только это повышено RBC 6.14), повышен только билирубин и RBC(сейчас сдаю повторно и в разных местах), делал УЗИ сердца и мазок из зева.Могу делать любые физ нагрузки, но после них боли усиливаются, хотя, хотя если нечего не делать, то боли тоже есть,ночью не беспокоят, обычно утром и перед сном.Подскажите, какие еще анализы и манипуляции можно провести,чтобы понять в чем дело.Просто ревматолог думает, что я кошу от армии(хотя я учусь) и говорит раз анализы в норме, значит всё нормально. Я подозреваю, что это какие-то аутоиммунные реакции. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование иммунограммы. если вы "любитель "травм,вам следует быть несколько внимательнее и не иметь их столь часто. Непременно провести курс терапии нестероидным противовоспалительным препаратом,хондропротектором. По результатам исследований и проведенной терапии можно предположить суть проблемы.