Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь, что система сломается

добрый день, вчера установили брекеты, днем то себя контролирую, ночью два раза проснулась от боли когда зубы сомкнулись, один раз об верхний зуб , боль была адская, боюсь что система из-за этого сломается кусать же ничего нельзя, как быть? все правила соблюдаю
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы еще не адаптировались к новым ощущениям.Нельзя исключить что постановка системы имела погрешности, вполне могли перетянуть.Непременно посетите доктора,установившего вам систему,поясните подробно ваши жалобы. Вас осмотрят и примут правильное решение. не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кусать твердую пищу не следует, непроизвольные смыкания зубов ночью могу приносить дискомфорт. Такие явления возможны на фоне стрессов. Если чувствуете, что спите не спокойно, в анамнезе есть скрежетание зубами и беспокойный сон, стоит посетить невролога для подбора успокоительного, это сделает сон более глубоким, исключить неприятные явления. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на скрип зубами   2 ответа

Здравствуйте. Такое странное ощущение в нижних резцах, что постоянно хочется скрипеть зубами, и скрещу именно нижними и верхними зубами. Не во сне, а при бодрствовании. Раньше такого не было. Началось где-то пару дней тому назад. Должен сказать, что сейчас страдаю стоматитом троими, и ополаскиваю горло шалфеем каждый день.
5 фев 2021 18:44
 
👍
0
👎

Беспокойный сон   5 ответов

Здравствуйте, мне 26. С самого детства мешаю всем спать. Каждую ночь я без перерыва ворочаюсь, скиплю зубами, подолгу мычу, растягивая выдох, стону,  храплю. Также есть синдром беспокойных ног, насколько я могу определить. Сплю не менее 12 часов, ночью никогда не просыпаюсь, но не высыпаюсь. Сны снятся всегда. Подскажите, насколько серьезна проблема и как от этого избавиться?
29 янв 2017 13:36
 
👍
0
👎

Hебенок ночью просыпается и кричит до истерики   2 ответа

ребёнок ночью просыпается и кричит до истерики
31 июл 2019 15:50
 
👍
0
👎

Мучают кошмары   2 ответа

Доброго времени суток. На протяжении месяца мучили кошмары, во время которых, по сюжету сна, испытывала ужасное и тяжело контролируемое ощущение сильного сжатия челюсти, вплоть до разлома зубов, после пробуждения боль сохраняется та же, что и во сне, но наяву же этого сжатия челюсти не было и зубы в порядке. Практически каждый день это повторялось на…
11 фев 2020 22:48
 
👍
0
👎

Что нужно сделать?   2 ответа

Добрый вечер, ставили брекеты из за того что клыки были как у вампира, все выровняли, но теперь начала появляться постепенно щель между зубами, что нужно сделать?
10 дек 2019 19:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe