Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может это быть преждевременные роды или угроза?

здравствуйте! подскажите пожалуйста.У меня сейчас 31- ниделя биременности.Постоянно тянет в туалет,( жидкий стул),или просто хочется в туалет.Ложные ощюшения.Подскажите может это быть преждевременные роды или угроза?
Пользователь

251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Расстройства пищеварения возможная ситуация во время беременности и не говорят об угрозе преждевременных родов. Оценить, есть ли такие риски, может врач на очном приеме. Он принимает в расчет характеристики шейки матки, в том числе длину, состояние маточного зева, тонус матки. Для уточнения причин проблемы посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика. Соблюдайте щадящую диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имела место погрешность питания, но и варианты связанные с беременностью вполне могут иметь место. О преждевременных родах речь не идёт, но посещение доктора вполне показано. Строго соблюдать режим питания и диету. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером( под контролем АД. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие признаки преждевременных родов?   3 ответа

добрый день. у меня беременность 31я неделя. 10 числа была на приеме,вдм норма,ктг норма,при росте 170 см и весе 70 кг объём живота 96см,выделения обычные,стала чувствовать небольшую тяжесть в животе(понимаю что наверное малышка растет),шевеления в норме,иногда при шевелениях отдает в клитор без боли. два дня жидкий стул один раз в день(извините за подробности,не водичкой а как кашица).очень боюсь преждевременных родов,какие признаки при этом?
15 дек 2019 10:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день! Женщина, 28 лет. В 2010 году первые роды - естественные, в январе 2016 года - замершая беременность на 9 неделях, в 2017 году вторые роды - кесарево. Больше операций не было. Всё началось 1,5 месяца назад (может какие-то симптомы были и раньше, не обращала особого внимания): внезапно сильно заболел живот в левой подвздошной части, вместе…
22 авг 2018 14:16
 
👍
−1
👎

Размягчают ли Но-шпа и Папаверин шейку матки?   4 ответа

Здравствуйте! Наткнулась на информацию, что ношпа и папаверин размягчают шейку матки при беременности и могут вызвать преждевременные роды. Правда ли это??У меня срок 25 недель, всегда держала рядом эти препараты на случай тонуса, теперь сомневаюсь. Может есть какие то препараты другие для обезболивания? (Уточняю на всякий случай, сейчас ничего не тревожит)
16 дек 2019 11:13
 
👍
+1
👎

Не грозят ли мне преждевременные роды?   2 ответа

Здравствуйте. Сейчас 35.4 недель беременности. До беременности и во время беременности, до 20 недель, принимала дюфастон. После 20 недель перешла на утрожестан 200 мг, по одной на ночь. Длина шейки матки в 32 недели была 37 мм. Врач сказала, до 36 недель продолжать ставить утрожестан, а потом отменять. Не спровоцирует ли это резкое укорочение шейки матки, не начнутся ли преждевременные роды?
7 авг 2020 13:59
 
👍
0
👎

В чем причина выкидышей?   2 ответа

Здравствуйте ! У меня было 2 выкидыша , на сроке 15 недель . Излитие околоплодных вод и вызывали роды . Беременности наступали с первого месяца планирования . Проходила обследование , ни чего не нашли у меня . У мужа нашли простатит , варикоцеле , пропил 2-х недельный курс антибиотиков и через неделю сдал фрагментацию днк сперматазоидов . Оказалась…
10 май 2019 14:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe