Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Частая простуда

Добрый вечер. Проблема в том, что я часто подвергаюсь простуде. Горло часто болит по утрам, слабость возникает периодически и появляется температура 37. Продолжается , как правило пару дней, но бывает и что заболеваю на неделю , но в основном всегда температура 37. Что делать? Как повысить свой иммунитет, дайте, пожалуйста, на этот счёт определенные рекомендации.
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая простуда   2 ответа

здравствуйте, стал очень часто простывать. боль в горле+ насморк, затем кашель. длится все это примерно неделю. Принимаю гексорал, полоскаю горло содой. от кашля принимаю таблетки от кашля, ингаляцию…
2 ноя 2017 16:22
 
👍
0
👎

Частые простуды   2 ответа

Мне 16 лет, с раннего детства (с 4 месяцев) и по сей день болею орви, простудами и т.д. почти каждые 2-4 месяца. Очень надоело уже, если честно. Врачи ничего не говорят по этому поводу. Что это может быть? Что мне делать?
14 ноя 2017 23:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Простуда на губе в году бывает около 10 раз, что это может быть? Какие анализы сдавать?
26 сен 2019 21:51
 
👍
0
👎

Частые простуды   2 ответа

Здравствуйте ! Каждые 3-4 месяца, в начале болит горло примерно 2 дня, после болит грудь, лёгкие, начинается кашель, отхаркиваю, нос закладывает, бывает температура, понимаю что простуда, но каждые…
14 сен 2018 19:57
 
👍
0
👎

Часто болею простудой   2 ответа

Здравствуйте! Болею простудой каждый месяц почему? Первый раз каждый месяц болею простудой, прошлый раз такого не была
25 янв 2018 21:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований