Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частое мочеиспускание, дискомфорт во влагалище

Началось все с легких позывов в туалет по маленькому и небольших выделений ищ влагалища похожими на белый творожок и то когда пальцем залезешь.В этот осенний период сразу после лета у меня каждый год бывает молочница которую я сама благополучно вылечиваю. .Поэтому в аптеке я купила флюконазол в таблетках 150 млгр.2 шт.в упаковке которые нужно принять с интервалом в неделю.И свечи Ломексин по 600 млгр.2 шт в упаковке которые нужно вложить во влагалище с перерывом в 3 дня,решив что это очередной рецедив молочницы.В сентябре 29 числа я выпила таблетку флюконазола днем и на ночь вложила свечу внутрь.Но на следующий день симптомы не прошли а даже вроде как немного увеличились.Сегодня 1 октября а я постоянно бегаю в туалет по маленькому примерно в интервале 30 минут и ощущаю какие то неприятные ощущения в районе влагалища и заднего прохода и мочевого канала как будто свербит постоянно.Это настолько снижает качество жизни,потому что просто хочется выпрыгнуть и убежать от этого дискомфортного состояния.При всем этом как будто ощущение постоянно вздутого живота и давления на задний проход и влагалище.Посоветуйте что это может быть и когда лучше обратиться к врачу потому что лечение еще только на пол пути.ПА был ровно месяц назад 29августа защищен местными противобарьерными контрацептивами.Заранее благодарю вас)
Пользователь

1461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не сможете провести адекватной терапии самостоятельно. Урогенитальный кандидоз, именуемый " молочницей", не так прост, как вам кажется. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций, включая кандиду, непременно клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка. Стрезультатами посетите уролога ( либо дерматовенеролога, в зависимости от выявленой патологии). Только как можно определитьтхарактер заболевания и назначить терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз редко встречается как моноинфекция, обычно он осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Творожистые выделения   2 ответа

Женский пол. 18 лет. Творожисто-жидкие с неприятным запахом выделения. При мочеиспускании боль во влагалище.
6 авг 2017 18:35
 
👍
0
👎

Допустят ли меня к работе с молочницей?   4 ответа

Не часто хожу к гинекологу, но когда попадаю с ОРЗ к участковому терапевту, она отправляет меня в смотровой кабинет. Однажды в анализах выяснилось, что у меня молочница. Проблем особых она не доставляет, кроме небольших выделений. Но мне нужна санкнижка. Может ли меня с этой болезнью допустить смотровой врач к работе мойщицей посуды?

23 сен 2022 12:24
 
👍
0
👎

Это опять молочница?   2 ответа

Здравствуйте! Последние 4 месяца каждый месяц молочница. Последнюю пролечила неделю назад. Мазок-чистый. Сейчас решила проверить пальцем, что происходит внутри влагалища, а там большие комки такие, бело-жёлтые и плотные. Через неделю месячные. Это опять молочница?(зуда и боли как обычно нет). Или это нормально перед месячными? (Этих выделений там много,…
9 авг 2020 06:31
 
👍
−1
👎

Как можно вылечить молочницу?   2 ответа

здравствуйте у меня зуд жжение и молочница от кольца новаринг ? как можно вылечить если флюконазол не помог
2 июл 2019 18:40
 
👍
0
👎

Зуд, жжение и выделения после полового акта   3 ответа

Мне 30 лет после полового акта в течение нидели паевился сильный зуд жжения выделения белые с комочками болит низ живота и температура 37,5 что ета такое
29 сен 2015 20:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe