Частый пульс
утром сердцебиение превышает 90 уд в минуту..узи сердца--без нарушений..экг- синусовая аритмия..у меня- пониженное давление врач назначила бисопралол но он снижает давление и оно временами опускается ниже 100 ...вопрос ..какие препараты снижают сердцебиение но не снижают артериальное давление давление? я мужчина мне 49 лет
Пользователь

Здравствуйте. Препараты, влияющие на пульс, в большинстве своем влияют и на давление, но влияние может быть незначительное. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.
Здравствуйте. Прежде чем что либо назначить доктор должен выяснить суть проблемы. Выполните экг, клинический уровень гормонов щитовидной железы. По результатм исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по теарпии. Вот алгоритм действий для вс и вашего доктора.