Чего мне следует ожидать?
Здравствуйте,мне 20 лет. Была на УЗИ,обнаружили эндометроидную кисту на левом яичнике и фолликулярную на правом,так де эрозию шейки матки. Взяли мазки на флору,ВЧП. Впереди сдача крови на половые гормоны. Вопрос: чего мне следует ожидать? Консервативное лечение или оперативное?
Пользователь

Здравствуйте. Функциональная киса может исчезнуть сама или быть пролечена консервативно. Эндометриоидная киста небольшого размера и не сопровождающаяся выраженной симптоматикой может лечиться консервативно, большая киста нуждается в оперативном лечении. Эрозия лечится консервативно, если эффекта нет, возможно прижигание. Пройдите весь необходимый объём обследования, в том числе пцр на все группы инфекции, по результатам посетите гинеколога для определения тактики.
Здравствуйте. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов в полном объёме. По результатам исследований будет определена причина недуга и предложена терапия. Нет смысла проводить гадание,дождитесь результатов исследований. Это правильно и в ваших интересах