Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поликистоз яичников

Мне 27 лет. Лечила уреаплазму и впч, сейчас их нет. Также есть эрозия шейки матки. Была задержка 2 недели, сделала УЗИ, оказалось что у меня поликистоз яичников и параовариальная киста справа 8 мл. Врач назначила Дюфастон для вызова месячных, предупредила что возможно придётся долго пить оральные контрацептивы. Я так не хочу связываться с гормонами ( и боюсь что придется делать операцию. Подскажите, можно это вылечить таблетками? Рассасывается такая киста? есть вероятность что она сама пройдет без операции и гормонов?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции. По результатам посетите врача очно дял оценки ситуации и определения тактики. При наличии отклонений в гормональном фоне прием гормональных препаратов целесообразен. Правильно проведенное лечение вполне может позволить избавиться от кисты консервативными мерами. Самостоятельное рассасывание возможно, но учитывая сбой цикла это не очень вероятно.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Непременно проведите контроль излеченности в установленные сроки. Половые контакты проводить исключительно с проверенными партнёрами. У вас нет выбора, если не желаете проводить оперативное лечение, придётся использовать препараты . Выпооните исследование уровня половых гормонов. По результатм можно принимать решение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка анализа крови   2 ответа

После родов в июне 2015г,стала плохо себя чувствовать набирать вес простоянно чцвство слабости иногда до обморочного состояния доходило,сделала узи кистоз -яичников,в декабре была киста только в правом яичнике,а вчера узнала что в левом яичнике около 10 шт,единичные кисты шейки матки ,эндометриоз.сдала анализы пцр все хорошо,на впч-отрицательно,сдала…
3 фев 2016 10:53
 
👍
0
👎

Когда ждать менструацию?   2 ответа

была замершая беременность,почистили 22 августа,месячных нет,делала 2 раза узи.пишут Дифузные изменения миометрия и поликистоз яичника.пропила таблетки трихопол,доксициклин и флуконазол. теперь назначили дюфастон.болела поясница и спина.хгч сдавала 21 сентября результат 2.43.ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ВСЕГДА ПРЕЗЕРВАТИВОМ.СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ ,МАТКА УВЕЛИЧИНА И СИНЯЯ.БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ.ВОПРОС :КОГДА ЖДАТЬ МЕСЯСНЫХ?
1 окт 2018 17:19
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить и убрать кисты, не делая операцию?   2 ответа

Поликистоз яичников. Здравствуйте! Интересует вопрос о поликистозе яичников. Год не могу забеременеть, прошла все обследования, выявили поликистоз яичников. Ещё был повышен пролактина, ттг. Сейчас все анализы хорошие. Но забеременеть всеравно не получается, фолликулы не растут. Пила клостилбегит, дюфастон, прогинова, колола Гонал Ф 75 млг, но толку…
14 дек 2018 19:50
 
👍
0
👎

Разные диагнозы от разных врачей, что делать?   2 ответа

здравствуйте, мне сказали в одной больнице на узи поликистоза яичников, а в другой параовариальная киста, что делать?
27 янв 2019 21:43
 
👍
0
👎

СПКЯ, можно ли пить Дюфастон для коррекции цикла?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема, мне поставили врачи поликистоз яичников, лечения 2 года не назначают, только по больницам таскают и перекидывают то к одним, то ко вторым. Хочу самостоятельно начать принимать Дюфастон для нормализации цикла, чтоб хотя бы месячные вовремя приходили. Могу ли я забеременеть при приеме препарата, будут ли шансы? В детстве…
11 янв 2018 07:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe