Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем дополнить лечение простатита?

Мне 50 лет. Рост 185 и вес 112. Хроническим простатитом страдаю с молодости после не вовремя вылеченной гонореи. Проходил несколько трёхмесячных курсов лечения, в том числе с применением Пенестера и Ранопроста, курс которых хочу пройти ещё раз и уже купил эти препараты. Чем ещё дополнить лечение, каким антибиотиком? Слышал, что нужно применить фторхинолоновую группу, Нистатин, например. Что посоветуете? И ещё, восходящая инфекция начала беспокоить почки. Что поможет в этом случае? Врачей-урологов в нашем городке просто нет ..

Пользователь

101 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и т.д. Необходимо обратиться на консультацию к урологу для определения оптимальной тактики. Если нет в ближайших клиниках, вас могут направить в клинику, где специалисты нужного профиля есть.


Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кисты на почках, хронический простатит, как лечить?   2 ответа

Прошёл УЗИ почек- многочисленные кисты на обоих почках самая большая 2.5см, дискомфорт в пояснице, год назад самая большая была 2см.,давление в норме. Затруденное мочеиспукание (Хр. Простатит). Ваша схема действий?
21 фев 2018 20:11
 
👍
0
👎

Это может быть связано с простатой?   3 ответа

здавствуйте. у меня месяц назад начал болет низ живота в области пупка, когда нажимаю побаливаеть. и когда мочевой пузыр наполнен тоже болить а когда хожу в туалет при мочиспсукании никакого боли нет. становится легче после отлития мочи. пол года назад у меня диагностировали хронический простатит и я лечился. это может быть связано с прамтатой? что мне делать?
8 ноя 2019 11:28
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Адекватно ли лечение простатита?   3 ответа

Здравствуйте! Сделал узи простаты, в переуретральной зоне: единичные гиперэхогенные включения до d 0,2 см, структура паренхимы слегка неоднородна, размеры 3,8х2,х3,2 см объём железы 16 см3, форма обычная контуры ровные четкие, в почках имеется песок и правая занижена на 5 см, на осмотре у уролога,он провел обследование сказал
14 авг 2015 17:33
 
👍
0
👎

Очень расчитываю на помощь   2 ответа

здравствуйте. пишу здесь, потому что около 7 других врачей-урологов моего города мне ничем не смогли помочь. случай не стандратный, поэтому опишу все максимально подробно. я мужчина, мне 24 года и проблема заключается в частых позывах к мочеиспусканию на протяжении 5 лет. именно частых позывов в любое время суток, а не избыточное выделение мочи.…
24 ноя 2018 19:20
 
👍
0
👎

Возможен ли одновременный прием Метронидазола и Фурамаг?   2 ответа

Здравствуйте,Доктор! При хроническом пиелонефрите и хроническом простатите можно ли одновременный прием Метронидазола и Фурамаг?! Фурамаг принимаю более восьми дней,не чувствую значительного улучшения.Спасибо! Сапар.
16 янв 2019 05:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe