👍 0 👎 |
Чем еще помочь ребенку?Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 4 года начал часто бегать в туалет по маленькому и был тремор в руках при глубоком сне. Сходили к неврологу поставили диагноз невроз приписали лечение тенатен фенибут и глицин в течении 1.5 месяца. Но при употреблении данных препаратов сын начал все чаще моргать глазками сначала не значительно я убавила дозу лекарства а после того как пропил месяц моргание все чаще я перестала давать все лекарства но вот уже 2 недели проблема с марганием не проходит и стало очень заметной. Не могу понять от чего ранее до приёма лекарств этого не было вообще. Уже ограничели просмотр телевизора режим ребёнком всегда соблюдался. Подскажите в чем ещё может быть проблема!?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Повторно посетите невролога. Так же стоит посетить психолога. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, провести осмотр грамотным урологом, неврологом. Выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах
|
👍 0 👎 |
Возможно назначение пустырника в каплях. Глицин под язык можно продолжить, он не может быть провокатором проблем
|
👍 0 👎 |
Лечится ли это?
Здравствуйте ребёнку 3 года и ребёнок капризничал,плакал ,!ревел.Отвел ребёнка к детскому невропатологу поставил диагноз астеничесский невроз.Хотел бы узнать это опасное болезнь и лечится ли это ?
|
👍 0 👎 |
Могу ли требовать у врача, чтоб выписал обычные лекарства?
Здравствуйте ребёнку 3 года ,ребёнок не стоял на одном месте,постоянно кричал ,капризничал ,вечно был не довольным,днем вообще не спал а ночью норма.Сходили к детскому неврологу поставили диагноз астеничесский невроз.И выписали курс лечения.1)Церобровин и Алое и ещё 2 лекарства.Одним словом все БАДЫ.Хотел бы узнать помогают ли БАДы лечить ?и почему… |
👍 0 👎 |
Можно ли давать ребенку лекарство?
добрый вечер. ребёнок 2,5 года. невролог поставил диагноз ранняя детская неврастения. назначил фенибут 1/4 2р.день и магнелис B6. ноа анатации к этим таблеткам написано, что их можно принимать только с 8 лет!!! даю таблетки 5 дней. вроде никаких побочек, но сердце не на месте. можно ли принимать эти таблетки?????
|
👍 0 👎 |
Тремор подбородка у ребенка
Добрый вечер.Вопрос к детскому ннврологу. В месяц на м.о ребёнка нас осматривал невролог при осмотре сказал что все в норме но у нас были жалобы на то что подбородок тресется слелали узи головного мозга там было все хорошо. Нам назначили циннаризин и фенибут пропили месяц нам не помогло хуже того он стал плохо ночью спать сказали пропить еще фенибут… |
👍 −1 👎 |
Ребёнок крутит волосы, что делать?
здравствуйте
ребёнку , сыну, 3 ,6 года очень часто крутит , теребит у себя на голове волосы , особенно когда нервничает. что делать
|