Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем это может быть опасно?

Температуры высокой нет, но на миндалинах как будто гной и стала отхарькиваться с кворью. Чем это может быть опасно?
Пользователь

286 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Примесь крови может быть на фоне воспаления из-за повреждения сосудов. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может это воспалительный процесс, хронический тонзиллит или даже его обострение. Необходимо обратиться к терапевту, а лучше сразу к ЛОР-врачу, вас осмотрят, при необходимости назначат обследование. Лечение назначается как местное (полоскание, спреи, рассасывающие таблетки), так и системное при необходимости (антибиотики при подозрении на бактериальный процесс). Показано теплое питье, щадящая диета, жаропонижающие при высокой температуре тела.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной на миндалинах, пупырышки в горле   3 ответа

Здравствуйте, на задней стенке горла появились светлые пупырышки, на миндалинах активно образуется гной, проблемы с гнойными пробками. Сильной боли в горле нет, но есть ощущение, будто что-то мешает. Что это может быть? Поможет ли ополаскивание хлоргексидином и люголь?
1 янв 2018 20:55
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! 3 дня назад заболело горло с правой стороны. Болит до сих пор, но сегодня заметила припухлость, в ней белые крапинки. Что это может быть?
24 фев 2022 22:41
 
👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

Гнойные пробки на миндалинах   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема: на миндалинах появились гнойные пробки, температуры не было, привкус гноя во рту, горло душило. Тонзиллита никогда не было. Обратилась к лор-врачу, не взяв анализ с гланд, прописал антибиотики Доксициклин. Пропила 9 дней, лучше не стало, исчез лишь привкус гноя во рту. Горло так и душило, и сами миндалины были опухшие,…
4 дек 2017 15:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe