Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем может быть вызвана задержка?

Д17. Здравствуйте, 27.04 совершен ПА, после чего был принят Эскапел, 3.05 менструация пошла, как по графику. Следующая должна быть 8.06, но на сегодняшний задержка 12 дней. 12.06 тест показал одну полоску( задержка 5 дней). Признаков беременности ( например, тошнота) не было. ПМС было (высыпание прыщей, повышенная чувствительность и боль в груди, резкая смена настроения) . Чем может быть вызвана задержка? Что делать? Возможности обратиться в больницу в ближайшее время нет. Как вызвать менструацию?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После приема препарата экстренной контрацепции сбой цикла вероятен. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ, это более надежно. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием препарата экстренной контрацепции непременно приведет к изменению цикла.Непременно выполните исследование уровня хгч, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Полученные данные позволят определить суть возможной проблемы и рекомендовать вам варианты ее решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте! после таких препаратов сбои цикла вполне вероятны. Кроме того, сбой цикла бывают из-за переездов, смены климата, стрессов, нагрузок, сопутствующих болезней. Вызывать месячные самостоятельно никак не нужно. Стоит посетить гинеколога, чтобы разобраться в ситуации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Задержка месячных   4 ответа

после первого НЕ защищенного полового акта ,выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?

18 авг 2022 23:12
 
👍
0
👎

Задержка месячных   2 ответа

Здравствуйте 18 марта был нпа выпила таблетки 20 марта , через дней 6-7 прошли месячные, потом через 2,5 недели ещё раз были месячные, 2 месяца шли сбоем менструального цикла , сегодня уже 8 июня, месячных нет, что это может быть ? Сексом не занималась
7 июн 2022 23:35
 
👍
+1
👎

Возможно, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.. Был незащищенный ПА 13.07.26 (до этого ПА не было никогда) день 32 дневного цикла (последние 3 цикла), спустя примерно 24 часа приняла женале. Спустя день после приема выделилось что-то розовое. Задержка уже 3й день. Присутствует суфребрильная температура и небольшая боль внизу живота и спине. Возможно, что это беременность? И когда ждать менструацию?
23 июл 2022 18:24
 
👍
−1
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

Здравствуйте, у меня такой вопрос, приняла эскапел в середине цикла, месячные начались на 2 дня раньше обычного начала принимать жанин с первого дня месячных.... Месячные были обильные и длились 5-6 дней потом остались только мажущие выделения и продолжаются уже две недели! обратится к специалисту нет возможности, а медсестра на работе говорит что такое возможно.....
26 ноя 2017 05:41
 
👍
0
👎

Боль внизу живота после Женале   2 ответа

Добрый день.
После женале, спустя 2 недели, начал болеть низ живота и появились кровянистые выделения,которые длились 2 дня.
Сейчас выделений нет, но присутствует дискомфорт в животе.
Принимала женале в конце цикла, через 2 дня после приёма была обычная менструация. Что это может быть? И нормально ли это?

14 ноя 2022 15:25
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.