Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем можно восстановить нормальную работу кишечника?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем можно восстановить нормальное образование кала и работу кишечника? Кал неоформленный, желтый, пористый. Все анализы в порядке. Эндоскопию провести нет возможности. Частый дискомфорт во всех отделах кишечника. Диагноз СРК и ДЖВП. Спасибо!
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение пробиотиков, энтеросорбентов, ферментов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые ,жирные блюда. Прием отвара овса утром натощак, спазмолитик, по результатам исследований ,вполне возможно использование фермента. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .

👍
0
👎 0
Спасибо! Кровь в норме. А спазмолитики не меняют картину...
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение СРК в домашних условиях   2 ответа

Добрый вечер , подскажите пожадуйста как лечить в домашних условиях синдром раждраженного кишечника, обычно когда скушаю что то жареное, острое ,жирное, вздувается живут,перенервничаю, побаливает справа на уровне пупка 5-10 см, нерегулярный стул, плохо газы отходят. Посоветуйте что то не сильно дорогое. Спасибо
30 янв 2018 21:33
 
👍
0
👎

Нарушилась работа кишечника   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит повышенное газообразование , иногда не с того не с сего жидкий стул один раз, потом проходит , цвет стула изменился год назад на светло-коричневый, в еде ничего не менялось, присутствует слизь, бывает в кишечнике чувствуется распирание, урчание и бульканье, в последнее время стала беспокоить тошнота. Сделал копрограмму, все нормально…
29 янв 2018 17:19
 
👍
+1
👎

Боль в животе, диарея   5 ответов

Здравствуйте. Поступил в больницу с болями в животе, началось все с рвоты жидкого стула ужасная деарея ,метеоризм, слабость, постоянно тошнит лушчк не становится, месяц уже температура то 37 то 38, все анализы на удивление показывают норму. Выписался через 2 недели съездил на работу приехал пожил дома и опять ещё хуже заболел, ещё больше усталость, диарея не прекращается и живот весь скручивает и опять анализы хорошие
23 фев 2019 18:54
 
👍
0
👎

Болезненное газообразование в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит болезненное газообразование в кишечнике. Что делать? Спасибо
29 янв 2018 17:46
 
👍
0
👎

Опасен ли СРК?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста синдром раздражённого кишечника не опасно ли? как ее лечить?
16 авг 2020 17:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.