Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем промывать язву?

Добрый день! На ноге появилась тррфическая язва. Женщина, 55лет, диабет. Привести её к врачу, к сожалению, пока не удаётся. Делаю перевязки с Бранолиндом с перуанским бальзамом и Парапраном с химотрипсином. Ранее покупала губки Метуракол, но их очень трудно найти. Промываю мирамистином. Но мне кажется, что ранка становится глубже. Грешу на то, что сначала промывала перекисью. Посоветуйте, чем лучше промывать и оставить ли пока подобное лечение?
Пользователь

374 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, исследование сосудов нижних конечностей.Представьте снимки. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Представьте сканы результатов исследований. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мирамистин подходящий вариант. так же возможно назначение метаболических препаратов. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр хирурга, если пациентка не может посетить его по состоянию здоровья, вызовите врача на дом. В плане обследование общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по лечению рецидивирующей рожи   2 ответа

Здравствуйте.Мне поставили диагноз рецедевируящая рожа,лечились в больнице не однократно,но пока колят антибиотики язвы прходят и течь голень перестает но через некоторое время возвращается жидкость с левой голени вытекает литрами, боли ужасные.ПОМОГИТЕ!!!Сил нет терпеть особенно ночью.
25 сен 2018 02:49
 
👍
0
👎

Как можно вылечить трофическую язву на ноге?   2 ответа

как можно вылечить трофическую язву на ноге?она очень болит и не заживает уже около года что бы я не делала
28 май 2020 17:37
 
👍
0
👎

Трофические язвы   2 ответа

Здравствуйте,образовались с двух сторон на двух ногах трофические язвы,пошло воспаление и мучает ужасная боль.помогите,подскажите чем можно вылечить их!
12 май 2017 17:22
 
👍
0
👎

Стоит ли паниковать?   2 ответа

Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа. 2 недели назад на ногах появились мелкие красные пятна, в последствие некоторые прошли а некоторые перешли в язвы. Были в поликлинике и нас отправили в диабет центр. Но запись на 25 число. А язвочки с каждым днём растут и стала опухать нога. Обрабатываем хлоргексидином как сказал хирург. Стоит ли паниковать или спокойно ждать до 25 числа?
19 ноя 2019 23:46
 
👍
−1
👎

Очень большие язвы на ногах   3 ответа

Здравствуйте,у бабушки очень большие язвы на ногах, три раза ложили в больницу,но ничего не помогает. Стало очень страшно смотреть как она мучается ,от болей просто не спит.Фото есть
17 фев 2020 00:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe